15 марта в нашей стране празднуется День Конституции Республики Беларусь
Конституция Республики Беларусь является ядром правовой системы страны, а также закрепляет сложившиеся духовные традиции и ценности государства.
В преддверии праздника в нашей школе прошли Единые уроки
15 марта — важный день для нашей страны. В этот день мы ежегодно отмечаем День Конституции Республики Беларусь.
Для учащихся нашей школы, которые достигли 14-и лет, этот день тоже стал значимым и особенным в их жизни. Ведь сегодня, в актовом зале нашей школы, прошло торжественное мероприятие «Беларусь в моем сердце», посвященное вручению памятного издания «Я — гражданин Республики Беларусь».
Книга «Я — гражданин Республики Беларусь» — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Это подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».
Ребята, получившие подарок, признали, что книга «Я – гражданин Республики Беларусь» — не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.
13 марта, ко Дню Конституции Республики Беларусь, в государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г. Жодино» прошло торжественное и значимое событие – вступление в ряды ОО «БРСМ».
Атмосфера в зале царила особая. Для каждого из ребят, кто сегодня произносил торжественное обещание, это был шаг во взрослую, ответственную жизнь. Быть членом ОО «БРСМ»– это значит быть частью большой дружной семьи, где ценится честность, труд, уважение к старшим и любовь к Родине.
Этот день останется в памяти каждого как яркое напоминание о том, что будущее страны – в руках молодого поколения. Нас всех объединяет любовь к своей Родине, а значит, и ответственность за то, какой она будет завтра.


















