Насыщенными выдались прошедшие выходные для членов школьного объединения» Интеллектуалы» : знатоки нашей школы гостеприимно встречали студентов — знатоков республики.
Вот уже третий раз на базе средней школы N8 проводится республиканский студенческий турнир «Zhodino Major». Инициатором проведения этого интеллектуального состязания является выпускник нашей школы Константин Насковец. Ещё учась в школе и будучи капитаном известной в республике команды «Солярис» , он совместно с капитанами других команд разработал проект » Жодино — город интеллектуальный «, который продолжает активно реализовывать.
Кстати , активным участником реализации проекта является ещё одна выпускница нашей школы — Полина Гриб. Будучи школьницей , она возглавляла команду » Огни святого Эльма «, которая прославила школу , город и страну , победив в брейн — ринге на Кубке Европы.
А в прошедшие выходные Полина совместно с Константином проводила » Zhodino Major » , только для взрослых команд на базе ДК БелАЗа.
Турнир «Zhodino Major — 2025 » получился масштабным и насыщенным : 17 студенческих и 16 команд взрослых в течение двух дней отыграли самые разнообразные интеллектуальные игры , в том числе и авторские.
Но главное достижение турнира состоит в том , что он позволил будущим выпускникам пообщаться с выпускниками предыдущих лет , которые получили в стенах родной восьмой хорошую базу для успешной жизненной реализации.