03 декабря 2022 года учащиеся нашей школы провели шестой школьный день на тему: «Протяни руку помощи»

Учащиеся 7г, 8в и 8г приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре, посвященной наступающему новому году. Дети угадывали традиции разных стран, разгадывали новогодние метаграммы и шарады. Узнали много нового и зарядились хорошим настроением.

Учащиеся 5В , 7А и 7В класса посетили мастер-класс «новогодний переполох». Ребята научились изготавливать новые украшения к новому году.

Учащиеся 11Б посетили художественную галерею университета культуры

Учащиеся 6-7 классов приняли участие в дружинном этапе «Пионерского квиза»

Учащиеся 5-х , 6-х, 7-х и 8-х классов приняли участие в спортивном хождении на лыжах «Снежные гонки»

Сегодня для 5 г класса была проведена интеллектуальная игра «Мир профессий». С ребятами обсудили такую важную, в современном мире, вещь как профессиональное самоопределение. Дети с удовольствием отгадывали зашифрованные названия профессий, решали ребусы, отгадывали шуточные загадки, смотрели мультик, но самое главное — делились друг с другом ответом на вопрос «кем же я хочу быть когда вырасту?». Кто-то уже твердо решил с чем свяжет свою жизнь, а кто-то ещё только выбирает из всего многообразия профессий.

Учащиеся 1а, 1б и 3А посетили театр кукол, где было показано представление «Красная шапочка», а так же дети посети театр кукол. Дети были в восторге и с радостью отвечали на все вопросы героев!

3 декабря 2022 команда юниоров » Benedictus a Minerva » школьного объединения «Интеллектуалы » приняло участие в интеллектуальной игре «Формула интеллекта «, которая была инициирована сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии Росатом.
Игра прошла в режиме онлайн на базе Национального детского технопарка при ИЦАЭ в Минске.
Наши интеллектуалы были отмечены дипломом финалиста.