«Семья – это маленькая вселенная» (В.А. Сухомлинский)
04 октября в школьной библиотеке прошел час общения по теме значимости семьи в жизни человека.
Семья – это основа нашей жизни, тихая гавань, где нас всегда ждут и любят. Именно здесь, в кругу близких и родных, мы учимся самым важным вещам: любви, состраданию и уважению.
Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах загадок и стихов о семье, пословиц «Народная мудрость гласит», конкурсах «Кто это?» и «Без чего дом не бывает».
Каждый на мероприятии высказывал свое мнение о том, какая должна быть семья и вместе пришли к выводу, что человек должен помнить свои корни, своих предков и дорожить семейными традициями. Это возможно только тогда, когда в семье царят добро, тепло и, конечно, понимание.
На уютном чаепитии, собравшемся в 7 «Б» классе , учащиеся поделились теплом своих семейных традиций. Особенно запомнился рассказ Кирилла, который с гордостью демонстрировал уникальную чайную церемонию, практикуемую в его семье.
С каждой деталью он погружал всех поисутствующих в атмосферу домашнего уюта: от аккуратно расставленных чашек до особого способа заваривания чая, который передавался из поколения в поколение. Кирилл с любовью объяснял, как в его семье этот ритуал символизирует единство и тепло, собирая всех за одним столом. Эта традиция, полная уважения и любви, оставила в сердцах всех присутствующих чувство тепла и вдохновения.
В тёплой и дружеской атмосфере класса 7″А» состоялся увлекательный «Клуб настольных игр». Это мероприятие собрало не только активных участников, но и удивительных гостей. К ребятам с присоединился суворовец Громов Артём, который когда-то учился в этом классе.
Настольные игры стали отличной возможностью для всех пообщаться, поделиться опытом и просто хорошо провести время. Участники проявили свои стратегические навыки, дружеские соперничества и, конечно, смех, который наполнял класс.
Суворовец, с энтузиазмом рассказывая о своих впечатлениях от службы и новых увлечениях, добавил особую атмосферу в задание игры. Вместе они обсуждали правила, делились советами и, что самое главное, создавали незабываемые моменты дружбы и взаимопонимания.
Такой клуб стал не только местом для игр, но и площадкой для укрепления связей между ребятами, где каждый смог почувствовать себя частью единой команды. Очередная встреча «Клуба настольных игр» подтвердила, что дружба и общение — важные составляющие школьной жизни.
Доброта, что солнце. А добрые люди-лучи этого солнца.
Для учащихся 4 классов прошёло мероприятие «Дорогами добра».
Ребята говорили о таких понятия как «добро», «доброта», «добрые поступки», «милосердие».
Вспоминали пословицы, рассказывали о жизненных ситуациях, о прочитанных книгах.
Такое общение помогает воспитывать добрые чувства к окружающим людям, быть терпимее и доброжелательнее.
Что такое доброта? Это все хорошее, красивое , бескорыстное и искреннее стремление помощи ближнему. Это то, что вызывает у людей радость.
Учащиеся 5-х классов посетили городской кинотеатр, где прошел показ фильма «Наши символы». В фильме рассказывается об истории создания, значении и символике Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь, раскрывая их роль в формировании национального самосознания и укреплении государственности. Посещение кинотеатра это не только интересно и весело, но и познавательно!

Учащиеся 10-х классов посетили День открытых дверей УВД Минского облисполкома», где были представлены: выставка техники, вооружения и специальных средств, выступления бойцов ОМОНа и кинологов, презентационная программа от курсантов милицейских вузов, тематитеские стенды Госавтоинспекции.


В школе прошёл 2 тур первого этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье»
























