Вот и настал тот день, которого все ждали с нетерпением. Долгожданная весна пришла в наш город, а вместе с ней, конечно же, праздник!
🥞«Гуляй, Масленица!» Веселье, игры, песни и, конечно, блины…🥞
В городском парке культуры и отдыха шумно и с азартом проводили зиму. И хотя зима не хочет сдавать свои позиции, жодинцы с радостью встречают весну.
От мала до велика попробовали свои силы в различных конкурсах и забавах. Кто-то пытался покорить масленичный столб, а кто-то проверял меткость и сноровку.
А какие ароматы витали над городом…
Ведь помимо забав и развлечений на празднике щедро угощали блинами, ухой и даже целебным чаем.
Учащиеся нашей школы с удовольствием приняли участие в таком масштабном празднике. Ребята с радостью предлагали жителям нашего города поучаствовать в играх и конкурсах, и конечно, отведать различные вкусности, которые они приготовили сами.
И чтобы окончательно проститься с зимой, горожане ярко сожгли ее чучело.
Городской кинотеатр «Юность» посетили учащиеся 6б, 6г и 7б классов. В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь ребята смотрели фильм «Государственные символы. Календарь праздников», после чего ребятам предложили посмотреть мультфильм «Беловежская Пуща»
1 марта, в шестой школьный день, для учащихся 6-7 классов в библиотеке была организована выставка-обзор «Приглашаем в Беларусь». Материалы, представленные, на выставке раскрыли, духовные традиции белорусского народа. Ребята узнали, что наша страна имеет богатое духовное наследие. Оно формировалось на протяжении веков и передавалось из поколения в поколение.
Духовное богатство народа отражается в его обычаях и культуре. Бережно сохраняя, наследие прошлого суверенная Беларусь закладывает, новые традиции.
Беларусь – страна большого количества озер, заповедников и парков, за что её часто называют «лёгкими Европы».













