Акция «Дружим с Законом!»
К сожалению, не всегда наши дети, да и мы – взрослые, знают, о том, как себя нужно вести в общественных местах. Мы забываем о том, что необходимо помогать окружающим и самому себе, но делать это в рамках Закона. Нецензурная брань, оскорбления в социальных сетях, отсутствие фликеров в тёмное время суток, не говоря уже об очень серьёзных правонарушениях и преступлениях – всё это недопустимо!
В рамках акции, с 10.2016 по 25.02.2016 г. в нашей школе проводятся тематические классные часы по профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании, употреблению ПАВ. Проводятся мероприятия по формированию правовой культуры учащихся, по усвоению правил поведения в общественных местах. Оформлен постоянно сменяющийся правовой уголок – стенд «Закон и порядок».
На родительских собраниях классные руководители и специалисты СППС разъясняют и доводят до сведения требования Декрета № 6 от 28.12.2014г. «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков».
Для учащихся всех классов организованы и проведены спортивные мероприятия: соревнования по легкой атлетике, пионерболу, «Веселые старты», «Спортландия».
18.02.2016 с педагогами и учащимися встретился Начальник ИДН Жодинского ГОВД Д.Ю.Хоменков.
Нам очень хочется верить, что всё, что проводится в школе не зря. Что каждый осознает и понимает значение Законов и обязательное их выполнение. Ведь незнание Закона не снимает ответственности, а поэтому нужно дружить с Законом!








