Конкурсы по учебным предметам

Конкурс по химии «БЕЛКА» для учащихся 7-11 классов

18 ноября 2021 года

заявка до 25 октября 2021 г.

Игра-конкурс «Белка» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению химии.
Краткое описание, основные правила игры-конкурса, примеры заданий, результаты и online-тесты здесь

Межпредметная игра-конкурс «ПЧЕЛКА» для учащихся 2-6 классов

18 ноября 2021 года

заявка до 25 октября 2021 г.

Конкурс «Колосок» проводится с целью развития интереса школьников к естественнонаучным предметам.
Краткое описание, основные правила игры-конкурса, примеры заданий, результаты и online-тесты здесь

Конкурс по географии «ГЛОБУСЁНОК» для учащихся 6-11 классов

27 октября 2021 года

заявка до 4 октября 2021 г.

Игра-конкурс «Глобусёнок» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению географии.

Конкурс по информатике «ИНФОМЫШКА» для учащихся 3-9 классов

28 октября 2021 года

заявка до 4 октября 2021 г.

Игра-конкурс «Инфомышка» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению информатики.

Конкурс по русскому языку и литературе «ЖУРАВЛИК» для учащихся 2-11 классов

16 декабря 2021 года

заявка до 15 ноября 2021 г.

Проводится с целью развития и поддержки интереса к изучению русского языка, литературы и языкознания.

Конкурс по астрономии «ОРИОНЧИК» для учащихся 3-6 классов

19 января 2022 года

заявка до 13 декабря 2021 г.

Игра-конкурс «Ориончик» (далее по тексту – «конкурс») проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению астрономии.

Краткое описание, основные правила игры-конкурса, примеры заданий, результаты и online-тесты https://www.bakonkurs.by/orion/orion.php

Конкурс по физике «ЗУБРЁНОК» для учащихся 7-11 классов

19 января 2022 года

заявка до 13 декабря 2021 г.

Конкурс «Зубрёнок» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению физики.

Конкурс по биологии «СИНИЦА» для учащихся 7-11 классов

20 января 2022 года

заявка до 13 декабря 2021 г.

Игра-конкурс «Синица» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению биологии.

Конкурс па беларускай мове «БУСЛIK для вучняў 3-11 класаў

17 лютага 2022 года

заяўка да 17 студзеня 2022 г.

Праводзіцца з мэтай развіцця і падтрымкі цікавасці школьнікаў да вывучэння беларускай мовы, літаратуры і мовазнаўства.
Кароткi змест, асноўныя правiлы гульнi-конкурса, прыклады заданняў, вынiкi и online-тэсты тут

Mеждународный математический конкурс «КЕНГУРУ» для учащихся 1-11 классов

17 марта 2022 года

заявка до 14 февраля 2022

Игра-конкурс «Кенгуру» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению математики.

Международный конкурс по иностранным языкам «ЛИНГВИСТЁНОК» для учащихся 3-11 классов

21 апреля 2022 года

заявка до 14 марта 2022 года

Проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению иностранных языков.

Конкурс по истории «КЕНТАВРИК» для учащихся 3-11 классов

18 мая 2022 года

заявка до 18 апреля 2022

Игра-конкурс «Кентаврик» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к изучению истории.

Конкурс по физической культуре «ОЛИМПИОНОК» для учащихся 3-11 классов

19 мая 2022 года

заявка до 18 апреля 2022 г.

Игра-конкурс «Олимпионок» проводится с целью развития и поддержки интереса школьников к занятиям физической культурой и спортом.