12 C
Жодино
26.09.2019 в актовом зале учреждения образования прошло первое в 2019/2020 учебном году заседания Школы Активного Гражданина для учащихся 8-11 классов. Были рассмотрены четыре информационных блоков:
1. «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»
2. «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США)
3. «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»
4. «Профсоюзному движению-115 лет».
В заседании Школы Акти вного Гражданина также приняла участие -Председатель Жодинского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Ахрамович Елена Александровна. Так же учащиеся смогли задать интересующие их вопросы Елене Александровне.
Спасибо большое всем участникам заседания!

24.10.2019  прошло заседание школы активного гражданина на тему «Я – будущий избиратель». На заседания был приглашен Клещенок Александр Федотович — депутат Жодинского городского совета депутатов. Были рассмотрены два вопроса:
— выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва;
— молодежный парламентаризм.

В учреждении образования 28.11.2019 прошло заседание Школы Активного Гражданина. Тема заседания «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».
На заседании Школы Активного Гражданина присутствовали председатель Жодинского горисполкома-Заблоцкий Дмитрий Васильевич   и начальник отдела по образованию, спорту и туризма Жодинского горисполкома — Голобородова Ольга Владимировна.

На заседании Школы Активного Гражданина  присутствовал приходской священник прихода иконы Божией Матери «Избавительницы» г. Жодино-иерей Иоанн Тютюнников.
Были рассмотрены следующие вопросы:
-Традиции моей страны.
-Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор.

В учреждении образования 23.01.2019 прошло заседание Школы Активного Гражданина. Тема заседания была: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі» На заседании Школы Активного Гражданина присутствовал — художник, преподаватель государственного учреждения образования «Средняя Школа № 8  г. Жодино»-Проскуряков Юрий Фёдорович.

Ребята обсудили такие вопросы, как:
Герои Беларуси;
Премия «За духовное возрождение»;
День белорусской науки.

Во второй части заседания прошло торжественное награждение учащихся по итогам I полугодия.

Заседание школы активного гражданина прошло 27.02. 2020 на тему «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь).

На заседании Школы Активного Гражданина присутствовал капитан 65 автомобильный бригады воинской части г. Жодино Лапковский Дмитрий Александрович

«Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

В нашей школе 26.03.2020 прошло заседание Школы Активного Гражданина.
Были рассмотрены три информационных блока:
1)День Конституции Республики Беларусь.
2)Акция «Мы — граждане Беларуси!».
3)День единения народов Беларуси и России.

«Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

В нашем учреждении образования 23.04.2020 прошло заседание Школы Активного Гражданина. Ребята рассмотрели один информационный блок-Великая Отечественная война — годы испытаний, мужества и героизма белорусского народа.

Принял участие в заседании учитель истории,допризывной медицинской подготовки, лейтенант РВСН-Павлович Сергей Антонович.

«Будущее Родины строить молодым»

В нашей школе 21.05.2020 прошло заседание Школы Активного Гражданина.
Ребята поговорили о молодежной политике    и молодежном движении Республики Беларусь, а также учащиеся поучаствовали в Республиканском стриме с Первым секретарем ОО «БРСМ» Воронюком Дмитрием Сергеевичем.