-16 C
Жодино

ШАГ - школа активного гражданина

Первое заседание Школы Активного Гражданина в 2020-2021 учебном году прошло 24.09.2020 для учащихся 8-11 классов.

Тема заседания была: «Активный гражданин: мои поступки – моя ответственность».

В заседании Школы Активного Гражданина принял участие педагог-художник «Детской художественной школы» Казак Александр Романович.

123

В нашей школе 22.10.2020 прошло заседание школы активно гражданина на тему:  «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН».

Гостем  Школы Активного Гражданина была первый секретарь Жодинского ГК ОО «БРСМ»-Тиханская Полина Викторовна.

Так же Полина Викторовна наградила благодарностями учащихся Шам Алину, Кравец Дарью и Разумович Анну за активное участие в конкурсе буктрейлеров «Книга с экранов».

1234

В нашей школе 26.11.2020 для учащихся 5-11 классов  прошло заседание Школы Активного Гражданина.

Тема заседания для 8-11 классов была — «Мы в современном медиапространстве: уважение,безопасность, достоверность», а в 5-7 классах темой была-«Я и Школа».

На заседание был приглашён начальник инспекции по делам несовершеннолетних Жодинского ГОВД.

123

456

«Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін».
     В нашей школе 22.12.2020 состоялось заседание Школы Активного Гражданина.
Тема заседания для 8-11 классов была: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін», тема заседания для 5-7 классов была: «Я и Малая Родина».
       В начале мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Светлана Коротченя обозначила тему заседания: «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін». Данная тема была подобрана не случайно, ведь 2018-2020 годы проходили под знаком Года малой родины. Светлана Ивановна, напомнила ребятам о мероприятиях и достижениях суверенной Беларуси и Минской области в различных сферах общественной жизни.
      Почетным гостем мероприятия стал начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович. В своем выступлении представитель службы спасения подчеркнул, что спасатели области не только «отбивают» у стихий достояние нашего региона, борются за жизни граждан, но и вносят значимый вклад в развитие достопримечательностей.