Летние каникулы – это отдых🥎🚴🏻⛱🏠, путешествия, приключения и открытия. Чтобы летние каникулы для детей прошли без чрезвычайных ситуаций и не были омрачены трагическими событиями, работники МЧС проведут республиканскую информационно-пропагандисткую кампанию «Каникулы без дыма и огня!» и наполнят досуг ребят мероприятиями. Кампания пройдет с 3 июня по 16 августа. Ее цель – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, обучение правилам поведения на водоемах.
МЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды.
Сохранение жизни и здоровья детей – это общая задача всех взрослых!