В средней школе №8 г. Жодино 26 ноября в рамках шестого школьного дня собрались 9 команд пионеров от 10 до 14 лет из 9 пионерских дружин города, чтобы попробовать свои силы в городском этапе республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы», приуроченной к Году исторической памяти Республики Беларусь!
В форме увлекательной игры ребятам предстояло пройти нелегкие испытания на 5-ти исторических точках квеста: «Костровая», «Песня солдатская», «Великие полководцы», «Квиз «Знай наших», «Послание». Все задания были связаны с событиями и фактами, историей Великой Отечественной войны.
Команды показали достойный результат, продемонстрировали свою эрудицию, смекалку и творчество, справились со всеми заданиями и пришли к финишу.
Наибольшее количество баллов набрали сразу не три, а четыре команды. Места между ними распределились следующим образом: третье место заняли ребята из команды «Всем бобра» (ГУО «Средняя школа №2 г. Жодино»), вторыми стали две команды — «Пламя» (ГУО «Средняя школа №5 г. Жодино») и «Ратоборцы» (ГУО «Средняя школа №8 г. Жодино»), а победила команда «Прометей» (ГУО «Гимназия №1 г. Жодино»)
Главная борьба для команды «Прометей» ещё впереди — им предстоит сразиться со своими сверстниками в областном этапе квест-игры. Желаем нашим пионерам победы!