20 ноября 2021 года в ГУО «Средняя школа н.8 г.Жодино» прошел школьный праздник «Посвящение в пятиклассники».
Магистр и Мудрая Сова проверили насколько ребята готовы стать настоящими пятиклассниками, станцевали танец Добра и подарили ребятам хорошее настроение!
Так же в торжественной обстановке учащимся были вручены Свидетельства пятиклассника!
Мы желаем нашим пятиклассникам быть такими же активными и креативными, добрыми и отзывчивыми, всегда лишь достойными поступками и своими знаниями прославлять честь нашей любимой восьмой школы!!!

В рамках областной акции «Минщина спортивная. Осень» в учреждении образования для 3 классов прошла спортивная эстафета «Мечтатели»
Для учащихся 8 классов соревнования по настольному теннису. Шестой школьный день прошел увлекательно и с пользой. Ребята были награждены дипломами.

Уже не первый год интеллектуально — развивающая игра » Пионерский квиз «, начатая по инициативе общественного объединения » Белорусская республиканская пионерская организация «, вовлекает в свои ряды новых юных интеллектуалов республики .
Для ребят пионерской дружины средней школы 8 г. Жодино участие в этой игре приносило победы как на городском , так и на областном и республиканском уровне .
Не стал исключением и этот год . Пионеры восьмой активно включились в подготовку к Пионерскому квизу — 2021 «.
Первые дружинные игры прошли уже в начале учебного года и были посвящены Дню рождения пионерии.
Второй этап дружинного квиза собрал эрудитов 6-7 классов.

Интеллектуальная игра «Друг другу скажем мы Привет!» (ко Всемирному дню приветствий).

Учащиеся 8 «А» класса рисовали плакаты ко Дню здоровья!

А для родителей 6-х классов прошло заседание семейного клуба «Шаг навстречу» на тему: «Профилактика проблемного поведения подростков»