10

Девиз:«Не стыдно не знать, стыдно не учиться»!

Сроки проведения: 01.12.2020- 10.12.2020.

Предметно – методическая декада в I-IV классах проводилась с целью воспитания позитивного  отношения учащихся к окружающему миру, пробуждения познавательного интереса к предмету «Человек и мир». Эта работа способствовала развитию умения слушать и понимать других, строить речевые высказывания в соответствии с поставленными задачами, формировала навыки поведения в природе и обществе.

На стенде «Наша жизнь» были размещены объявление и план проведения мероприятий во время предметно-методической декады. В течение декады учащиеся I-IV классов принимали  активное участие в конкурсах и викторинах.

Каждый день декады посвящён определённой теме, в рамках которой проводились занимательные открытые учебные занятия и внеклассные мероприятия.

1 день (вторник) : ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ 01.12.2020.

Ребята каждого класса  получили Маршрутные листы, по которым строится путешествие во время проведения Декады.

02.12.2020  (среда) ДЕНЬ БЕРЕГОШИ

1Открытый урок по теме «Лекарственные растения Беларуси» во 2«Г» классе провела учитель  Щурко Екатерина Николаевна.

03.12.2020 (четверг) ДЕНЬ ОЛИМПИАДНИКА

Прошла олимпиадапо предмету «Человек и мир» во  II-IV классах.

Вот имена победителей и призеров олимпиады:

1 место – Рубанцева Валерия (2 «А» класс)

2 место – Мурашко Артем (2 «Г» класс)

3 место – Малофеева Дарья (2 «Б» класс)

1 место – Жукова Кристина (3 «А» класс)

2 место – Козлова Мария (3 «А» класс)

3 место – Углик Дарья ( 3 «Б» класс)

1 место – Журавлёв Максим (4 «Д» класс)

2 место – Филипенко Софья ( 4«А» класс)

3 место – Юденко Александр (4«Б» класс)

В этот же день открытый урок по теме «Изменения в жизни домашних животных осенью. Труд людей осенью» в 1 «А» классе провела учитель Пластун Полина Александровна.

2Открытый урок по теме «Осенние плоды – источник здоровья человека»в 1 «Б» классе провела Ясенович Наталья Владимировна.

304.12.2020 (пятница) ДЕНЬ ЗАГАДОК

Классные руководители провели  конкурс знатоков «В мире флоры и фауны».

407.12.2020 (понедельник) ДЕНЬ  ЗДОРОВЬЯ

Открытый урок по теме «Осенние плоды–источник здоровья человека» в 1«Д»классе провела  учитель Пашкевич Наталья Николаевна.

508.12.2020 (вторник) В МИРЕ ПРИРОДЫ

Открытый урок по теме «Ядовитые растения Республики Беларусь» во
2 «Б» классе провела Таркайло Елена Александровна

6Открытый урок по теме «Охрана природы – важная задача государства» в3 «А» классе провела Любинская Светлана Васильевна.

7Клубный час «Зима в природе» в ГПД провела воспитатель Казанцева Ольга Владимировна.

8Открытый урок во 2«В» (инт) классе по теме «Дикие птицы. Перелетные и зимующие птицы» провела учитель – дефектолог Прашко Элла Валерьевна.

909.12.2020  (среда) ПО СТРАНИЦАМ ИСТОРИИ

Открытый урок  по теме «У што верылі нашы продкі» в 4»Д» классе провела Голобурдо Мария Геннадьевна.

10

Открытый урок по теме «Ядовитые растения Беларуси», во 2«В» классе провела  учитель  Косматькова Кристина Сергеевна.

11

Открытый урок по теме «Сын Рагнеды – Ярослав Мудрый» провела в 4«В» (инт) классе учитель — дефектолог  Мосеева Евгения Олеговна.

12 10.12.2020  (четверг) ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Клубный час по теме «Зима — красавица» в ГПД провела воспитатель Апимахович Екатерина Станиславовна.

13Открытый урок по теме «Болото и его обитатели» в 3«Г» классе, провела учитель Чупик Кристина Олеговна.

14Подведение итогов декады. Награждение победителей прошло по классам.