С 10 ноября по 20 ноября 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Жодино»  прошла Декада химии и биологии. Она стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только учащимся, но и их наставникам. Декада началась с биологической игры «Угадай растение», проведённой в 6 классе, и  игры «Удивительная химия» в 7 классе, где ребята показывали свои знания и умения по учебным предметам “Биология” и “Химия” в игре. В течение Декады было проведено много различных мероприятий. Это интеллектуальные перемены «Животный мир» в 8 классе, «Мир химии», «Организм человека» в 9-х классах, «Клетка – основа живых организмов»в 6-х классах, викторина «Тайны живой природы»в 6-х классах,«Химические вещества и элементы», «Химия и жизнь»в 8 классах .В 10 классе был проведён мастер-класс «Математика в химии», где была прослежена взаимосвязь этих точных наук. 9 «Б» классом был выполнен коллаж «Инфекционные заболевания человека», что очень актуально в настоящее время.Также ребята подготовили интересные презентации «Углеводы в природе», «Болезни прошлого и современности», которые приняли участие в конкурсе, и лучшие демонстрировались на экране в фойе. Наши творчески работающие учителя: химии Липницкая М.И., биологии Демидчик И.Е., молодые специалисты Чепикова У.В., Сохор Ю.А. мотивировали обучающихся к познанию нового и необычного при изучении учебных предметов.