Суббота 25 сентября 2021 года в нашей школе прошла под тематикой «Наша гордость — БелАЗ»

В рамках областной акции «Минщина спортивная. Осень» в учреждении образования для учащихся 1 классов прошла спортландия «Мы за ЗОЖ». Для ребят были организованы разные спортивные конкурсы, где каждый ребенок смог проявить свои навыки. В конце спортландии все участники были награждены грамотами.

Прошли лёгкоатлетическое соревнование «Здоровье», с участием учащихся 6 классов, а учащиеся 9-11 классов приняли участие в спортивном празднике среди допризывной молодежи.

и 11 классов посетили экскурсию «БелАЗ — наша гордость», на которой смогли познакомиться с выставкой техники предприятия: роботизированный БЕЛАЗ, электросамосвал, дизель троллейвоз, знаменитый 450-тонный гигант.

В рамках экскурсионного тура «Полоцкие тайны!» учащиеся 8-11 классов посетили славный город Полоцк, один из древнейших городов восточных славян. Отсюда исходят истоки зарождения белорусской государственности, православных и культурно-просветительских традиций.
На обзорной экскурсии по городу, ребята смогли познакомиться с историей города, с её знаковыми местами — Нижний замок с оборонительным валом Ивана Грозного, комплекс зданий бывшего иезуитского коллегиума – академии – кадетского корпуса, Богоявленский собор – памятник архитектуры XVIII века, домик Петра I, Древнее городище, Красный мост, памятник первопечатнику Ф. Скорине и другое.
Посетили «Музей белорусского книгопечатания», музей «Истории архитектуры Софийского собора» и концерт органной музыки, «Спасо-Ефросиньевский монастырь». Несмотря на то, что погода пыталась внести свои коррективы, экскурсия получилась познавательной и увлекательной и подарила ребятам массу положительных эмоций и впечатлений.

В рамках школьного объединения по интересам «Патриот» ребята смогли познакомиться с знаковыми местами нашего города.