Суббота 18 сентября 2021 года в нашей школе прошла под тематикой «Мир в каждом доме»

В рамках областной акции «Минщина спортивная. Осень» 18.09.2021 в школе прошли соревнования по легкой атлетике «Школиада» для учащихся 5 классов и легкоатлетический кросс в спортивном зале для учащихся 7 классов.

Учащиеся 1 классов и их родители побывали в усадьбе «Дом кочевника», где для них была организована игровая программа «В гостях у хаски». Ребята и родители познакомились с особенностями кочевого быта, узнали какие традиции и ритуалы кочевых народов, а самое главное – познакомились с дружелюбными собаками в мире – сибирскими хаски. Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Учащиеся нашей школы посетили ГУК «Жодинский краеведческий музей». В стенах музея ребята не только прослушали экскурсию «В единстве – сила!», но и приняли участие в увлекательных и интерактивных играх – совершили путешествие по Жодино на столе! В конце экскурсии самым активным детям были вручены дипломы!.

В рамках шестого школьного дня состоялся городской квест в центральной библиотеке г.Жодино на тему «Беларусь: Что? Где? Когда?» и выставка «Белорусы, известные во всем мире». Учащиеся 7 классов смогли показать свои знания в таких дисциплинах как история, география, биология. А также узнали много нового про свою любимую страну.

Школьное объединение «Интеллектуалы» провели интеллектуально – познавательную игру «Я – белорус, тем горжусь!» В игре приняли участие интеллектуалы 9-10 классов.

Активно и весело прошел квест «Безопасный маршрут в школу» для учащихся 2 классов.