Цель: Совершенствование воспитательной системы школы, способствующей развитию нравственной, физически здоровой личности, с активной гражданской позицией, способной к творчеству и самоопределению.

Задачи:

  1. формировать навыки здорового образа жизни, основ безопасного поведения и духовно-нравственные ценности;
  2. воспитывать гражданско-патриотическое сознание у учащихся, чувство верности своему Отечеству, гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому и традициям белорусского народа;
  3. развивать любовь к труду, умение самоопределения и самореализации в социуме;
  4. совершенствовать работу детских и молодежных общественных объединений в воспитательном пространстве школы.

Главные направления работы:

 1.Непосредственное взаимодействие с учащимся:

  • Изучение индивидуальных особенностей его развития, интересов, жизненных навыков;
  • Реализация комплексов методов и форм индивидуальной работы;
  • Включение детей в различные виды деятельности по интересам;
  • Анализ эффективности воспитательных воздействий.

 2.Создание воспитывающей среды:

  • Сплочение детского коллектива;
  • Формирование благоприятной эмоциональной атмосферы;
  • Включение детей в различные виды социально- активной деятельности;
  • Развитие детского самоуправления;
  • Деятельность детских молодёжных организаций.

3.Коррекция и координация различных воспитательных влияний

      в  социуме:

  • Работа с семьёй, привлечение родителей к воспитательной работе в субботний день;
  • Нейтрализация негативных воздействий социума;
  • Взаимодействие с культурными и другими образовательными центрами.
  1. Укрепление нравственного и психофизического здоровья:
  • Медико-санитарное просвещение;
  • Физкультурно-оздоровительные занятия;
  • Спортивно-массовая работа;
  • Работа по профилактике вредных привычек, утверждение здорового образа жизни.

Каждую субботу:

  • Дни здоровья (согласно графику):
Ежемесячно, каждая вторая суббота Н.П.Селицкий

 

  • День без социальных сетей,
Ежемесячно, каждая третья суббота  Классные руководители                                                                                      1-11 классов
  • Объединения по интересам по и факультативные занятия:
Название кружка/секции Ответственные
1. Клуб интеллектуалов А.Г. Надуда
2. Клуб «Патриот» С.А.Павлович
3. Волейбол Н.К.Гигель

 

  • Объединения по интересам Центров дополнительного образования, которые проводятся на базе нашей школы:
Название кружка/секции Ответственные
1. Гандбол И.В.Боречко
2. Туризм и спортивное ориентирование А.С. Гинько
  • Межшкольные факультативы:
Название кружка/секции Ответственные
1. Участие в межшкольном факультативе «Введение в специальность» 8 классы Наконечная Е.В.

Преподаватели УО «Жодинский профессиональный лицей»

2. Участие в межшкольном факультативе «Введение в педагогическую профессию»

11 класс

Купрейчик Е.В.

Преподаватели

ГУО «Средняя школа № 4 г.Жодино»

3. Участие в межшкольном факультативе «Лидер»

11 класс

Купрейчик Е.В.

Преподаватели

ГУО «Средняя школа № 4 г.Жодино»

  • Деятельность детских и молодёжных организаций:
«Октябрята» О.А.Кравцова

Классные руководители    1-4 классов

БРПО  О.А.Кравцова

Классные  руководители 5-8 классов

БРСМ Е.С.Грибовская
«Совет старшеклассников» С.И.Коротченя                                                                             Е.С.Грибовская
Ассоциация   Белорусских Гайдов А.Ю.Березинец

Л.В.Жилко

  • Заседания Семейного клуба «Шаг навстречу»
(согласно графику) А.В.Денисова

С.Б.Сидорович

Н.Г.Клещенок

  • Посещение театров, музеев, выставок, различных памятников истории и культуры Беларуси, проведение походов и экскурсий;
  • Консультирование родителей и учащихся по учебным предметам;
  • Профориентационные мероприятия (посещения ВУЗов, колледжей, лицеев РБ, встреча с выпускниками, участие в Дне открытых дверей);
  • Работа школьной библиотеки;
  • Участие в городских мероприятиях, по плану отдела образования, спорта и туризма

Понедельник – пятница
08.00 -17.00
Обед  13.00 -13.20

Суббота
09.00 -14.20 (без обеда)

Заведующий школьной библиотекой
Дадеко Людмила Михайловна

Библиотекарь
Неведомская Татьяна Владимировна

Педагог-психолог

Денисова Анастасия Валерьевна — 09.00-15.00

Педагог социальный

Сидорович Светлана Борисовна — 09.00-15.00
Клещенок Наталья Геннадьевна — 09.00-15.00

Педагог-организатор

Грибовская Елена Сергеевна — 09.00-15.00

Телефон: 5-57-99

Центры дополнительного образования

ГУДО «Центр творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино»

  • ул. Гагарина, д. 34, к.1 (телефон для справок: 7-36-80, 777-02, 7-61-43)
  • филиал «Турист» (ул. Спортивная, 10) – телефон для справок: 2-82-90, 508-73
  • филиал «ТехноАрт» ( ул.Советская,20)- телефон для справок: 2-38-93, 500-67

Официальный сайт

Жодинский краеведческий музей

Страница на сайте Минского областного центра народного творчества

Жодинский городской дом культуры

Группа ВКонтакте

Кинотеатр «Юность»

Страница на сервисе Афиша TUT.BY

Дом культуры БелАЗ

Официальный сайт

Мероприятия в нашей школе

ЯНВАРЬ
«Интересы в моей жизни»

13.01.2018
“Важные профессии в жизни человека”
(19.01 — крещение Господне)

Мероприятия Классы Место и время проведения Ответственные
1. Соревнования по баскетболу

 

8-10 классы 10.00,

Спортзал СШ№8

Шаховский В.А.
2. Зимнее многоборье «Защитник Отечества» 9-11 классы 11.00,

Городской парк культуры и отдыха, г.Жодино

Селицкий Н.П.
3. Спортландия «Стартуют все!»

 

2 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

Гигель Н.К.
4. История 10-11 классы 12.00-13.00

Каб.305

Павлович С.А.
5. Познавательно-развлекательная игра «Мир в радуге профессий»

 

5 «В»,

5 «Г» классы

10.00,

Каб.301

Тиханская П.В.,

Березинец А.Ю.

6. Круглый стол «Рынок труда Беларуси» 11 классы 10.00,

Каб.314

Супранович В.В.,

Купрейчик Е.В.

7. Участие в городском конкурсе «Дорожные знаки глазами детей» 5-7 классы 11.30,

Филиал

«ТехноАрт»

г. Жодино»

 

 

Грибовская Е.С.

8. Литературный серпантин «Все профессии важны» 5 «А»,

5 «Б»,

11.45,

Отдел детского чтения центральной городской библиотеки

 

Дуболеко Т.Н.,

Гуздельская И.В.

9. Интерактивная игра «Все профессии важны – все профессии нужны» 4 классы 09.00,

Каб.202

Хомич А.В.,

Любинская С.В.,

Ольшевская О.А.,

Малевич М.М.,

Субарова А.Г.

10. Консультирование родителей 1-11 классы 10.00-13.00,

кабинет социального педагога и педагога-психолога

Сидорович С.Б.,

Клещенок Н.Г.,

Денисова А.В.

11. Интерактивная беседа «Куда пойти учиться!?» 9 классы 09.00,

библиотека

Неведомская Т.В.

 

20.01.2018
Суббота без социальных сетей
“Интересы в жизни человека”

1. Первенство школы по настольному теннису 5 классы 10.00,

Спортзал СШ№8

Катвицкая В.В.
2. Соревнования по стритболу

 

9-11 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

Селицкий Н.П.
3. Соревнования по пионерболу

 

4 классы 11.30,

Спортзал СШ№8

Гигель Н.К.
4. История 10-11 классы 12.00-13.00,

Каб.305

Павлович С.А.
5. Математика 6 классы 09.00,

Каб.212

Хильчук В.В.
6. Посещение городской выставки «Калядныя сустрэчы» 8 классы 10.00,

Выставочный зал г.Жодино

Абрамова Т.П.,

Демидчик И.Е.,

Наконечная Е.В.

7. Посещение к/ра «Юность». Просмотр кинофильма «Движение вверх» 8 «А» класс 15.00,

Кинотеатр «Юность», г.Жодино

Абрамова Т.П.
8. Чемпионат Минской области по интеллектуальным играм 12.00,

21.01.2018г.

Актовый зал

Коротченя С.И.,

Надуда А.Г.

9. Посещение выставки С.В.Тигорева «Вдохновение» 1«Б», 1«В»,

1 «Г»

классы

10.00,

Выставочный зал г.Жодино

Павлович А.А.,

Козел А.Н.,

Мисюра К.А.

10. Участие в городском фестивале исследовательских работ младших школьников «Я — исследователь »

 

1-4 классы 10.00,

СШ№4

Голобурдо М.Г.,

Мохарт Т.П.,

Любинская С.В.,

Хомич А.В.,

Субарова А.Г.,

Ольшевская О.А.,

Чичина Г.И.

11. Посещение туристического комплекса «Дудинка- Сити»

 

3 «А»,

3 «Б»,

3 «Г»

10.00,

Борисовский р-н

Таркайло Е.А.,

Грищенко Т.Н.,

Петрище О.Л.

12. Консультирование родителей 10.00-13.00,

Каб.209

Сидорович С.Б.,

Клещенок Н.Г.,

Денисова А.В.

13. Учительско-родительский патруль 21.00-23.00,

по маршруту

Малевич М.М.,

Гуздельская И.В.

14. Презентация выставки  к 80-летию В.Высоцкого «Я еще вернусь…» 7 классы 10.00,

библиотека

Неведомская Т.В.
15. Посещение кинотеатра «Юность, просмотр м/ф 6 «А» 10.00, кинотеатр «Юность» Воробьева Ж.А.

 

27.01.2018
“Человек славен трудом”
(2018г. – год человека труда)

1. Семейный клуб «Шаг навстречу» 6-7 классы 11.00, каб.209 Сидорович С.Б.,

Денисова А.В.,

Клещенок Н.Г.

2. Спортландия «Снежные лабиринты» 5 классы Спортивная площадка СШ№8 Учителя ФК и З
3. Первенство по волейболу 8, 10 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
4. Спортландия «Снеговик» 4 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
5. По страницам лучших белорусских книг для детей «Писать для детей – это радость» 2 классы 10.00, библиотека Неведомская Т.В.
6. Игра «Терпение и труд все перетрут!» 2 «Г»,

2 «Д»

10.00, каб.202 Потеряйло Н.В.
7. Интеллектуальная игра «Человек славен трудом» 7 классы 10.00.

Каб.212

Присич М.М.,

Подольская Е.Э.,

Хильчук В.В.

8. Экскурсия в художественную галерею г.Жодино. Выставка «Вдохновение» С.В.Тигорева  

 

9 «Б»

 

11.00,

Городской выставочный зал

 

Липницкая М.И.

9. Беседа «Что такое труд?» 2 «В» 10.00, каб.203 Ярмольчик Т.В.
10. Заседание Совета дружины 7 классы 11.00, каб.206 Кравцова О.А.

ФЕВРАЛЬ
«Мое Отечество»

03.02.2018
 «Знаменитые выпускники
нашей школы»

1. Подвижная игра «Среди двух огней» 3 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
2. Соревнования по мини-футболу 7,9 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
3. Соревнования по четырехборью 5-6 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
4. Вечер встречи с выпускниками    1-11

классы

Актовый зал Грибовская Е.С.,

Палько Т.П.

5. Конкурс «Лучший читатель библиотеки» 3-4 классы 10.00, библиотека Неведомская Т.В.
6. Устный журнал «Путешествие по профессиям» 6 «Г» 10.00,

Каб.310

Ильюшина Г.В.
7. Интерактивная беседа «Выпускники школы – наша гордость» 3 «Д» 11.00, каб.208 Косматькова К.С.
8. Подготовка к школьному конкурсу пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» 5-6 классы 10.00, актовый зал Грибовская Е.С.,

Кравцова О.А.

9. Посещение спектакля «Снежная королева» 3 классы 15.00, 04.02.2018,

Клуб КЗТШ

Петрище О.Л.,

Грищенко Т.Н.,

Косматькова К.С.

 

10.02.2018г.
День здоровья
«Маленькие герои большой страны»
(День юного героя-антифашиста)

1. Урок памяти «Трагедия и доблесть Афганистана» 9 классы 10.00, библиотека Дадеко Л.М.
2. Живой журнал «Они были молодыми» 11 классы 10.00, каб.314 Купрейчик Е.В.,

Супранович В.В.

3. Школьный смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра!» 5-6

классы

10.00,

Актовый зал

Грибовская Е.С.,

Кравцова О.А.

4. Торжественный прием в ряды ОО «БРПО» 2-6 классы 12.00,

Актовый зал

Кравцова О.А.,

Грибовская Е.С.

5. Подвижная игра «Среди двух огней» 4 классы спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
6. Участие в городском этапе олимпиады по ПДД 5-7 классы 11.00, филиал «ТехноАрт» Павлович С.А.

 

17.02.2018
Суббота без социальных сетей
«Наш мир в наших руках»
(15.02- День воина-интернационалиста,
23.02 – День Защитника Отечества)

1. Беседа по книгам по охране природы «Мир вокруг нас» 3 классы 10.00,

библиотека

Дадеко Л.М.
2. Спортландия (совместно с войсковой частью) 10-11 классы 10.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
3. Посещение городской библиотеки. Участие в викторине «Мое Отечество» 1 «А»,

1 «Б»,

1 «Д»,

3 «В»

10.00,

Центральная городская библиотека

Мохарт Т.П.,

Козел А.Н.,

Голобурдо М.Г.

4. Экскурсия в музей истории Великой Отечественной войны. Экспедиция «Моя Родина»  

6 «В»

10.00,

г.Минск

Семушкина Л.А.
5. Посещение Жодинской церкви. Беседа с отцом Андреем  

8 «А»

10.00,

г.Жодино

Абрамова Т.П.
6. Подготовка и проведение концертной программы ко дню Выборов в местные советы депутатов Актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ» 18.02.2018

В течение дня, фойе школы

Грибовская Е.С.,

Кравцова О.А.,

Палько Т.П.

7. Дежурство на избирательных участках волонтерского отряда «Доброе сердце» Актив ОО «БРСМ» 18.02.2018,

ГУО СШ№8,

НПЦ по земледелию

Грибовская Е.С.

 

24.02.2018
«Защитим свое Отечество»
(23.02 – День защитника Отечества,
01.03 – День гражданской обороны)

1. Выставка ко Дню Защитника Отечества – «Армейский калейдоскоп» 1-11 классы 11.00,

библиотека

Дадеко Л.М.
2. Соревнования по ОФП 3 классы 10.00.

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
3. Спортландия с родителями  «Мы за ЗОЖ! » 2 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
4. Соревнования по волейболу 9-11 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
5. Посещение центра патриотического воспитания молодежи «Вектор» «Юные защитники Отечества»  

8 «Б»

11.00,

Центр

патриотичес-кого воспитания молодежи «Вектор»

Демидчик И.Е.
6. Поздравление ветеранов ВОВ с праздников Защитников Отечества  

9 «В»

С 10.00,

По месту проживания

Дятел Ю.Ф.
7. Конкурс «Юный защитник» 2 «Г»,

2 «Д»

10.00, каб.205а Потеряйло Н.В.

МАРТ
«Сделай себя сам»

03.03.2018
 «Важные профессии в жизни людей»
(День мам и бабушек, День милиции)

1. Выставка и беседа к празднику мам «Календарь перевернем»  

1-2 классы

10.00,

библиотека

Неведомская Т.В.
2. Эстафета «Всезнайка» 8 классы 10.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
3. Спортландия «Спортивная семья» 3 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
4. Баскетбольная эстафета 7 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
5. Посещение Белорусского государственного музыкального театра. Просмотр мюзикла «Виват, Мюнхгаузен» 4 «Б»  

09.00,

г.Минск

 

Субарова А.Г.

6. Экскурсионная поездка: Национальный художественный музей Республики Беларусь, Белорусский государственный музыкальный театр г.Минска  

 

4 «А»,

4 «В»,

4 «Д»

 

 

09.00,

г.Минск

 

 

Любинская С.В.,

Ольшевская О.А.,

Хомич А.В.

7. Сбор актива ОО «БРСМ», ОО «БРПО». Подготовка  к празднованию дня 8 Марта 5-11 классы 10.00 Грибовская Е.С.,

Кравцова О.А.

8. Мастерская «Для мамы с любовью» 6 «Б» 10.00, каб.210 Жилко Л.В.

 

10.03.2018
День здоровья
«Я – гражданин Беларуси!
Я нужен своей Родине!
(15.03 – День Конституции Республики Беларусь)

1. Беседа по символике Республики Беларусь «Беларусь моя – родны мой край»  

 

5 классы

 

10.00,

библиотека

 

Неведомская Т.В.

2. Полоса препятствий  «Смелые и ловкие» 6 классы 10.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
3. Спортландия «Нашим мамам посвящаем мы победы!»  

4 классы

11.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
4. Соревнования по мини-футболу «Кубок здоровья» 9-10 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
5. Экскурсия в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий  «Дудутки»  

6 «Г»

С 8.00,

Пуховичский район, д.Птич

Ильюшина Г.В.
6. Концертно-конкурсная программа «Для милых мам» 5 «А»,

5 «Б»

11.00, каб.308 Гуздельская И.В.,

Дуболеко Т.Н.

7. Тематическая викторина «Я люблю Беларусь» 5 «В» 10.00,

Каб.303

Березинец А.Ю.
8. Квест-игра «Мы – за здоровый образ жизни!» 5 «Г» 10.00,

Каб.301

Тиханская П.В.
9. Викторина «Что я знаю о Конституции Республики Беларусь» 11 классы 10.00, каб.314 Купрейчик Е.В.,

Супранович В.В.

10. Экскурсия на кондитерскую фабрику «Слодыч» 3 «А»,

3 «Б»,

3 «Г»

09.00,

г.Минск

Грищенко Т.Н.,

Таркайло Е.а.,

Петрище О.Л.

11. Проведение круглого стола-викторины «Финансовая грамотность»  

9 классы

10.00,

Актовый зал

Грибовская Е.С.,

Березко Т.А.,

Дятел Ю.Ф.,

Липницкая М.И.

12. Экскурсионная поездка «Заславль — Дудутки» «Духовно-нравственное воспитание личности»  

6 «А»

С 08.00,

По маршруту

 

Воробьева Ж.А.

13. Викторина «Наша Беларусь» 3 «Д» 11.00, каб.208 Косматькова К.С.

 

17.03.2018
Суббота без социальных сетей
«Потребительская корзина»
(Всемирный день защиты прав потребителя)

1. Поэтическая суббота

«Потеха – делу не помеха»

6 классы 10.00, библиотека Дадеко Л.М.
2. Полоса препятствий «А вам, Слабо!» 5 классы 10.00, спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
3. Первенство школы по пионерболу 7 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
4. Соревнования по стритболу 9 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
5. Посещение Белорусского государственного академического музыкального театра. Просмотр представления «Белая акация»  

 

8 «Б»

 

 

10.00, г.Минск

Демидчик И.Е.
6. Посещение театра эстрады 1 «А»,

1 «Б»,

1 «Д»,

3 «В»

 

10.00, г.Минск

Мохарт Т.П.,

Козел А.Н.,

Голобурдо М.Г.

7. Выставка-беседа «Профессии моих родителей» 6 «В» 10.00, каб.209 Семушкина Л.А.
8. Беседа «Права потребителя» 8 «А» 1.00.

Каб.302

Абрамова Т.П.
9. Беседа «Моя спортивная семья» 1 «В»,

1 «Г»

Каб.204 Мисюра К.А..

Павлович А.А.

 

24.03.2018
 «Мирная планета Земля»
(25.03 – Международный день памяти жертв рабства и работорговли,
30.03 – День защиты Земли) 

1. Экологический обзор статей из периодических изданий «Мы – жители Земли» 4 классы 11.00, библиотека Неведомская Т.В.,

Субарова А.Г.

2. Соревнования по пионерболу «Удержи мяч!» 6 классы 10.00, спортзал СШ№8  

Учителя ФК и З

3. Соревнования по стритболу 8 классы 11.00. спортзал СШ№8  

Учителя ФК и З

4. Познавательная эстафета «Знаете ли вы спорт! » 4 классы 12.00, спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
5. Посещение городской  художественной галереи 9 «В» 10.00,

г.Жодино

Дятел Ю.Ф.
6. Игра «Угадай личность» 2 «Г»,

2 «Д»

10.00, каб.205а Потеряйло Н.В.
7. Брейн-ринг «Наш дом – планета Земля» 7 классы 10.00,

Каб.212

Присич М.М.,

Подольская Е.Э.,

Хильчук В.В.

8. Экскурсия на унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджис Белоруссия»  

9 «Б»

12.00,

д.Колядичи

 

Липницкая М.И.

9. Беседа «Что такое планета Земля?» 2 «В» 10.00, каб.203 Ярмольчик Т.В.

 

АПРЕЛЬ
«Природа и мы»

07.04.2018
«Здоровье и окружающая среда»
(07.04 – Всемирный день здоровья,
Праздник Благовещения)

1. Экологическая игра-путешествие «На солнечной поляночке»  

3 классы

10.00,

библиотека

 

Дадеко Л.М.

2. Соревнования по армрестлингу «Здорово жить здорово!»  

9 классы

10.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
3. Соревнования по легкой атлетике «Стартуют все!» 5 классы 11.00,

спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
4. Спортивное ориентирование «Веселый круиз» 6-7 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

5. Посещение центра патриотического воспитания молодежи «Вектор» 3 «А»,

3 «Б»,

3 «Г»

10.00,

Центр «Вектор», г.Жодино

Грищенко Т.Н.,

Таркайло Е.А.,

Петрище О.Л.

6. Тренинг «Время быть здоровым» 6 «Г» 10.00,

Каб.310

Ильюшина Г.В.
7. Экскурсия в музей «Страна МИНИ» 6 «Б» 10.00, г.Минск Жилко Л.В.
8. Игра «Коктейль здоровья» 3 «Д» 11.00, каб.208 Косматькова К.С.

 

14.04.2018
День здоровья
«Наша светлая история»
(12.04 – первый полет в космос)

1. Беседа по сохранности книг и учебников «Передай добро по кругу» 1-2 классы 10.00,

библиотека

 

 

Дадеко Л.М.

2. Соревнования «Веселые старты» 2 классы 10.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
3. Первенство по футболу 8-9 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
4. Спортивное ориентирование «В здоровом теле – здоровый дух»  

3 классы

12.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
5. Экскурсия в Жодинский краеведческий музей, дом-музей А.Ф. Куприяновой «Наша светлая история»  

5 «В»,

5 «Г»

09.30,

Жодинский краеведчес-кий музей,

Дом-музей А.Ф.Куприя-новой

 

 

 

Тиханская П.В.,

Березинец А.Ю.

6. Интеллектуально-творческое ассорти «Космические дали» 5 «А»,

5 «Б»

10.00, каб.308 Дуболеко Т.Н.,

Гуздельская И.В.

7. Посещение Белорусского государственного музыкального театра. Просмотр мюзикла «Летучий корабль»  

4 «Б»

 

10.00,

г.Минск

 

Субарова А.Г.

8. Интерактивное путешествие «Великие люди нашей страны» 11 классы 10.00, каб.314 Купрейчик Е.В.,

Супранович В.В.

9. Экскурсионная поездка: Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны  

4 «А»,

4 «В»,

4 «Д»

 

09.00,

г.Минск

Любинская С.В.,

Ольшевская О.А.,

Хомич А.В.

10. Уборка мемориального комплекса «Мать-патриотка» Актив ОО «БРПО», ОО «БРСМ» 11.00,

г.Жодино

Грибовская Е.С.,

Кравцова О.А.

 

21.04.2018
Суббота без социальных сетей
«День Земли»
(18.04 – Международный день памятников и выдающихся мест,
22.04 – Международный день Матери-Земли)

1. Духовно-нравственная беседа «Прикоснись ко мне добротой»  

5 классы

10.00,

библиотека

Дадеко Л.М.
2. Соревнования по футболу «Школьный мяч» 5-6 классы 10.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

3. Соревнования «Полигон — 2018» 9-10 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

4. Баскетбольная эстафета 7 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

5. Устный журнал. На приеме у врача «Будьте здоровы» 6 «В» 10.00. каб.209 Семушкина Л.А.
6. Экскурсия в музей природы, г.Минск 1 «А»,

1 «Б»,

1 «Д»,

3 «В»

 

10.00,

г.Минск

Мохарт Т.П.,

Козел А.Н.,

Голобурдо М.Г.

7. Экскурсия в Лошицкий усадебно-парковый  комплекс 8 «Б» 10.00,

г.Минск

Демидчик И.Е.
8. Встреча со священником Борисовского кафедрального собора  

8 «А»

 

10.00

 

 

Абрамова Т.П.

9. Викторина «День Земли» 2 «Г»,

2 «Д»

10.00,

Каб.205а

Потеряйло Н.В.
10. Видео-урок «Первый полет в космос» 1 «В»,

1 «Г»

10.00, каб.204 Павлович А.А.,

Мисюра К.А.

11. Заседание Дружины ОО «БРПО» Актив ОО «БРПО» 10.00, каб.206 Кравцова О.А.

 

28.04.2018
«Трагедия родной Земли»
(26.04 – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф,
28.04 – Всемирный день охраны труда)

1. Беседа «Это горькое слово — Чернобыль» 4 классы 10.00,

библиотека

 

Дадеко Л.М.
2. Соревнования по троеборью «Быстрее! Выше! Сильнее!» 3 классы 10.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

3. Соревнования по футболу 5 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

4. Посещение выставочного зала г.Жодино 6 «А» 11.00,

Выставочный зал г.Жодино

 

Воробьева Ж.А.

5. Экскурсия в художественную галерею г.Жодино 9 «Б» 11.00,

г.Жодино

Липницкая М.И.
6. Спорт для всех 4 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

7. Посещение кинотеатра «Юность» 9 «В» 15.00,

к/р «Юность»

Дятел Ю.Ф.
8. Экскурсия в  Березинский биосферный заповедник 7 классы 09.00,

по маршруту

Присич М.М.,

Подольская Е.Э.,

Хильчук В.В.

9. Викторина «А я знаю…» 2 «В» 10.00, каб.203 Ярмольчик Т.В.

МАЙ
«Моя семья – мое богатство»

05.05.2018
«Труженики и защитники в моей семье»
(05.05 – День печати, 07.05 –День радио, 09.05 – День Победы)

1. Выставка книг о семье «Под открытым зонтиком добра» 1-4 классы 10.00, библиотека Неведомская Т.В.
2. Экскурсия в музей Великой Отечественной войны 3 «А»,

3 «Б»,

3 «Г»

10.00,

г.Минск

Грищенко Т.Н.,

Таркайло Е.А.,

Петрище О.Л.

3. Экскурсионная поездка в Свято-Успенский Жировичский монастырь  

6 «А»

С 11.00,

д.Жировичи

 

Воробьева Ж.А.

4. Поход выходного дня совместно с родителями 6 «Б» С 10.00, г.Жодино Жилко Л.В.
5. Конкурс «Мой дом – моя крепость» 3 «Д» 11.00, каб.208 Косматькова К.С.
6. Подготовка к мероприятиям 9 Мая Актив ОО «БРСМ», ОО «БРПО» 10.00, каб.206 Грибовская Е.С.,

Кравцова О.А.

7. Спортландия «Веселые старты» 2 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК иЗ
8. Полоса препятствий 8 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
9. Соревнования по пляжному волейболу 7-9 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З

12.05.2018
День здоровья
«Самое дорогое слово – семья!»
(15.05 – Международный день семей)

1. Путешествие по книгам В.Драгунского «В стране веселого детства» 2 классы 10.00, библиотека Неведомская Т.В.
2. Тренинг «Моя будущая семья» 11 классы 2.00.           Каб.314 Купрейчик Е.В.,

Супранович В.В.

3. Познавательная беседа «Как жили люди без интернета» 1 «В»,

1           «Г»

10.00,

Каб.204

Мисюра К.А.,

Павлович А.А.

4. Летнее многоборье «Защитник Отечества» 9-10 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
5. Соревнования по пионерболу  5 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З
6. Соревнования по футболу 6 классы Спортзал СШ№8 Учителя ФК и З

 

19.05.2018
Суббота без социальных сетей
«Девочки и мальчики – мы все такие разные!»
(21.05 – всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития)

1. «Вас вызывает спортландия!» 1 классы 10.00,

спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
2. Соревнования по парковому волейболу 7-9 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
3. Турслет 6-11 классы Учителя ФК и З
4. Игра-викторина по сказкам зарубежных писателей «Трамвай сказок и загадок»  

5 классы

 

10.00,

библиотека

 

Неведомская Т.В.

26.05.2018
«Дружная школьная семья»
(29.05 – Международный день миротворцев ООН;
01.06 – Международный день защиты детей)

1. Соревнования по армрестлингу «Здорово жить – здорово!»  

9 классы

10.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

2. Соревнования по легкой атлетике «Стартуют все!» 5 классы 11.00,

Спортзал СШ№8

Учителя ФК и З
3. Спортивное ориентирование «Веселый круиз» 6-7 классы 12.00,

Спортзал СШ№8

 

Учителя ФК и З

4. Разработка памятки-напоминания о бережном отношении к учебникам «А в портфеле все в порядке?»  

1-4 классы

 

10.00,

библиотека

 

Дадеко Л.М.

5. КТД «Наш дружный класс» 2 «В» 10.00, каб.203 Ярмольчик Т.В.
6. Заседание  актива ОО «БРСМ», ОО «БРПО» 5-11 классы 10.00, каб.206 Грибовская Е.С.,

Кравцова О.А.