8 декабря 2018 г.

Шестой школьный день на тему:

«День здоровья «Я всегда прав?»

(День прав человека, Всемирный день футбола)

Как всегда, интересно и насыщенно прошел шестой школьный день в нашем учреждении образования. Для учащихся школы и их родителей были организованы и проведены следующие мероприятия:

Умей владеть ракеткой!

Учиться играть в настольный теннис никогда не поздно. В этот субботний день для всех желающий приобщиться к занятиям этим прекрасным видом спорта прошел мастер-класс по основам техники и тактики игры.

Все профессии важны!

Классные коллективы 8 и 9 классов в этот шестой школьный день приняли участие в конкурсе агитбригад «В будущее вместе с нами!». Агитбригада – действенная форма. Она близка и понятна каждому, потому что в ней есть доступность и творческое выражение. Основная цель конкурса — формирование сознательного и ответственного отношения к выбору будущей профессии. И именно креативность наших педагогов и учащихся помогла эффективно реализовать эту цель. Поздравляем победителей нашего конкурса — классные коллективы
9 «А» и 8 «Б» классов! Благодарим педагогов и классные коллективы за подготовку и участие в конкурсе!

Для того, чтобы продемонстрировать, какую роль Всеобщая декларация прав человека играет в повседневной жизни людей, 10 декабря 2017 г., в День прав человека, Управление ООН по правам человека запустило годовую кампанию, кульминацией которой стало празднование 70-й годовщины принятия Декларации 10 декабря 2018 г. У кампания было три основные цели: распространение, вовлечение и размышление. Целью кампании являлось вовлечение широкой аудитории по всему миру; распространение понимания того, как Всеобщая декларация расширяет права и возможности каждого из нас; и поощрение дальнейших размышлений о том, как каждый из нас может повседневно бороться за права. Данная годовщина предоставляет миру возможность отпраздновать дары Всеобщей декларации и помочь вновь подтвердить непоколебимые правозащитные принципы и стандарты, которые она помогла учредить.

Уже традиционно в рамках этого Дня различными общественными, правозащитными и образовательными организациями проводятся всевозможные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты.

В нашей школе также проходит тематический период в рамках Дня прав человека. Открытием этого тематического периода стал Турнир правовых знаний среди учащихся 6-7 классов, подготовленный педагогами социальными Сидорович С.Б., Клещенок Н.Г. и педагогом дополнительного образования Надуда А.Г.. В ходе проведения данного мероприятия участники закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при выполнении конкурсных заданий. Такие мероприятия, проводимые по серьезной теме, но в игровой форме, помогают создать атмосферу непринужденности, объединяют детей, создают здоровый дух соперничества. Поздравляем команду 7 «А» класса с победой в турнире! Благодарим всех участников мероприятия!

Праздник футбола!

Ежегодно 10 декабря в мире пока неформально, но традиционно отмечается Всемирный день футбола. Отмечать этот День лучше всего, конечно, парой-тройкой матчей, собрав команду из единомышленников и проведя несколько отличных часов за азартной и увлекательной игрой. Именно так и поступили учителя физической культуры и здоровья Гигель Н.К. и Антоненок С.С., которые организовали и провели соревнования по футболу «Школьный мяч» для учащихся 5-11 классов. Красивые голы, яркие и запоминающиеся таймы. Особенно важно для юных футболистов, когда выходишь на футбольное поле, чувствовать поддержку со стороны болельщиков. Поздравляем команды-победительницы – сборную команду 9 классов, команду 5 «А» класса, команду 6 «Б» класса, 7 «В» класса!

Приглашаем всех! У нас всегда весело и интересно!