В государственном учреждении образования «Средняя школа №8
г. Жодино » с 21 по 30 мая проходила Декада безопасности.

К проведению школьных мероприятий, в рамках декады, 23 мая присоединились представители ГОВД г. Жодино, отдела по ЧС г. Жодино, железной дороги г.Жодино, филиала «ЭНЕРГОНАДЗОР», ОСВОД, православного духовенства.

Оформлен информационный стенд «Уголок безопасности», возле которого прошли классные часы, в преддверии летних каникул, с учащимися 1-4 классов.

Для обучающих 8-х и 9-х классов была организована информационно-просветительская встреча с представителем железной дороги г. Жодино на тему: «Железная дорога – не место для игр».

Сотрудник ГАИ г. Жодино Гончарик М.В. приняла участие в информационном часе «Знаем и соблюдаем ПДД», организованном для обучающих 5-х классов.

Представителем отдела по ЧС г. Жодино Нащинцом А.Ф. с обучающимися 8-х классов было проведено профилактическое занятие «МЧС предупреждает», с демонстарцией фильма «Недетские игры».

Для обучающих 7-х классов была организована информационно-просветительская встреча с председателем городской организации ОСВОД Кулешевым В.К. «Соблюдаем безопасность на воде».

Представитель православного духовенства, настоятель прихода святого Архангела Михаила, отец Андрей Евдокимов, принял участие в «открытом диалоге», организованном для обучающихся 8-9 классов по тематике духовно-нравственного воспитания.

Для обучающихся 6-х и 9-х классов инспектор филиала «ЭНЕРГОНАДЗОР» Загурская Г.Н. провела видеопрезентации по следующей тематике: «Энергетические ресуры нашей страны. Основы электро и теплобезопасности в быту и вблизи энергетических объектов. Основы энергосбережения».

Классными руководителями 1-11 классов, в рамках декады, проведены внеплановые занятия по обучению правилам безопасного поведения на водах, ознакомлению с мерами отвественности за нарушение статей 15.51, 17.3, 23.62 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, обучению способам спасения и навыкам оказания первой доврачебной помощи.

В мероприятиях приняло участие 895 человек.

Мы желаем всем учащимся нашей школы

БЕЗОПАСНЫХ КАНИКУЛ и отличного отдыха!