18.09.2019 в актовом зале школы состоялось общешкольная родительская конференция «Школа и семья: пути взаимодействия и сотрудничества». Присутствовали: руководство школы, классные руководители 1-11 классов, родительские комитеты 1-11 классов, председатель Попечительского совета школы.

На конференцию были приглашены и выступили: Начальник Жодинского следственного комитета М.С.Кузнецов, инспектор ДПС П.А.Аникевич, инспектор ИДН М.С.Пугач, заведующий отдележние ГУ «Жодинский центр социального обслуживания населения» Л.М.Музыченко.

Выступающие рассказывали законным представителям о важности безопасного поведения, ответственности за воспитание своих детей. Рассказали о том, куда может обратиться любой человек, если у него появились проблемы в семье – насилие, материальные трудности и т.д.

«Главное в жизни — это наши дети! И они, обязательно будут похожи на вас, уважаемые родители, поэтому важно воспитывать своим положительным примером» — говорили выступающие, призывая всех родителей выполнять законы Республики Беларусь, и просто, быть настоящим, отзывчивым, не проходящим мимо зла и правонарушений, человеком!

А директор школы обратил внимание на то, что важно взаимодействие и сотрудничество между педагогическим коллективом и родителями, что вместе у нас получится в каждого ребенка вложить знания, желания учиться и развивать свои способности во многих сферах жизни. Напомнил родителям о необходимости организации занятости детей, об обязательном выполнении требований учащимися Правил внутреннего распорядка и ознакомил с телефонами руководства школы, по которым родители могут обращаться для решения возникающих вопросов.