2.9 C
Жодино
26.09.2019 в актовом зале учреждения образования прошло первое в 2019/2020 учебном году заседания Школы Активного Гражданина для учащихся 8-11 классов. Были рассмотрены четыре информационных блоков:
1. «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»
2. «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США)
3. «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»
4. «Профсоюзному движению-115 лет».
В заседании Школы Акти вного Гражданина также приняла участие -Председатель Жодинского городского комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Ахрамович Елена Александровна. Так же учащиеся смогли задать интересующие их вопросы Елене Александровне.
Спасибо большое всем участникам заседания!

24.10.2019  прошло заседание школы активного гражданина на тему «Я – будущий избиратель». На заседания был приглашен Клещенок Александр Федотович — депутат Жодинского городского совета депутатов. Были рассмотрены два вопроса:
— выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва;
— молодежный парламентаризм.

В учреждении образования 28.11.2019 прошло заседание Школы Активного Гражданина. Тема заседания «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».
На заседании Школы Активного Гражданина присутствовали председатель Жодинского горисполкома-Заблоцкий Дмитрий Васильевич   и начальник отдела по образованию, спорту и туризма Жодинского горисполкома — Голобородова Ольга Владимировна.

На заседании Школы Активного Гражданина  присутствовал приходской священник прихода иконы Божией Матери «Избавительницы» г. Жодино-иерей Иоанн Тютюнников.
Были рассмотрены следующие вопросы:
-Традиции моей страны.
-Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор.