27.09.2018 в актовом зале нашей школы, в рамках информационного часа состоялось заседание Школы активного гражданина (ШАГ) с учащимися 9-11 классов. Тема: «Беларусь. Социально – экономические и общественно-политические события сентября».

Вся неделя в школе была посвящена ознакомлению и изучению  государственной символики, поэтому не случайно данной заседание начали с гимна Республики Беларусь.

В этом году наш город – юбиляр. Нам 55 лет! А еще нашему градообразующему предприятию ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ–ХОЛДИНГ» исполняется 70 лет. Поэтому данное мероприятие было посвящено этим юбилейным датам.

На встречу с учащимися был приглашен Начальник конструкторского бюро компоновки ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ–ХОЛДИНГ» Насковец А.В. – выпускник нашей школы.

Про него с радостью рассказал учащийся 10Б класса Насковец Виталий – сын Насковца А.В., предложив презентацию о жизни и трудовых успехах своего отца.

Учащиеся посмотрели видео о нашем городе, об истории БелАЗа. Заместитель директора по воспитательной работе С.И.Коротченя напомнила учащимся о людях, которые стоят в руководстве нашего города, о символике города Жодино, о предприятиях, которые находятся в нашем городе и о знаменитых выпускниках, которые работают на данных предприятиях. Классные руководители провели викторину «10 вопросов о важном». Учащиеся 9-11 классов больше узнали о людях, которые живут и работают в нашем городе, прославляя его на весь мир.