21 января 2018 года состоялся синхронный чемпионат Республики Беларусь по игре “Что? Где? Когда?” среди школьников. В чемпионате приняло участие  433 команды. Чемпионат прошёл на 21-ой игровой площадке, в числе которых — игровая площадка Минской области, функционирующая на базе СШ №8 г.Жодино. Шесть жодинских команд школьников-интеллектуалов приняли участие в Синхроне. Три команды СШ №8 г.Жодино вышли финал Минской области, а команда «Лемниската» (категория «дети»)  — в  финал детского чемпионата Республики Беларусь.

Представитель Национального центра художественного творчества детей и  молодёжи Шишова Н.В.  вручила диплом золотым призёрам международного турнира «Сказочный сундучок» — команде «Зорачки»(2 «Д» класс СШ №8).