Я твой и телом, и душой,
Страна родная,
Кого любить, как не тебя!
Люблю тебя я!
Шандор Петёфи

Каждый год 15 марта мы отмечаем государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Все мы проживаем на территории Беларуси и являемся гражданами Республики Беларусь. Это почетное звание дает нам определённые права и обязанности, которые зафиксированы в Конституции Республик Беларусь. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Традиционно, учащиеся нашей школы, в эти дни участвуют в акции «Мы – граждане Республики Беларусь», которую организует общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи».

15 марта 2018 г. в торжественной обстановке, на городском мероприятии, обучающимся нашей школы Быковской Евелине и Гара Евгении были вручены паспорта Гражданина Республики Беларусь. Эвелина и Евгения имеют победы в спорте, активно участвуют в общественной жизни школы. Кроме паспортов обучающимся были вручены подарочные наборы «Я – гражданин Республики Беларусь». Ворожбянову Елисею, Сушко Дмитрию, Богданович Алине и Шиману Виктору на городском торжественном мероприятии в рамках акции «Мы – граждане Республики Беларусь» были вручены молодежные билеты Белорусского республиканского союза молодежи.

В этот же день, в стенах нашей школы, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Беларусь. В мероприятии приняли участие все обучающиеся 9-х классов. Педагоги и учащиеся вместе исполнили гимн Республик Беларусь. Для юношей и девушек был продемонстрирован ролик о Беларуси, проведена викторина «Беларусь – мая Айчына!», были раскрыты понятие, назначение и функции Конституции Республики Беларусь.

Соловью Максиму и Медунецкой Еве, обучающимся 9 «В» класса, директор школы Хорошко Виктор Иванович вручил молодежные билеты Белорусского Республиканского союза молодежи.

И каждый участник торжественного мероприятия получил в подарок красочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь».

Праздничную атмосферу дополнили творческие номера обучающихся 3 «А» класса.

Наши государственные праздники – это объединение всего белорусского народа. Это подтверждение, того, что любовь к Родине – это основа жизни каждого гражданина Республики Беларусь!