15 марта в нашей стране большое событие – День Конституции Республики Беларусь.

По этому случаю , 13 марта 2020 года в школе прошло вручение подарочного издания учащимся 8-х и 9-х классов, достигшим 14-летнего возраста. Издание «Я – гражданин Республики Беларусь» представляет собой комплект, состоящий из красочно иллюстрированной книги и двух СD-приложений, и содержит максимально полную информацию о структуре государства, о его основном законе – Конституции и важнейших областях общественной и культурной жизни Беларуси.

Юные граждане, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.

В соответствии со статьей 32 Конституции Республики Беларусь – молодежи гарантируется право на ее духовное, нравственное и физическое развитие. Участие молодых людей в жизни общества реализуется через деятельность различных общественных организаций. Одна из них Белорусский Республиканский Союз Молодежи. 13 марта 2020 года учащимся 8-х и 9-х классов были вручены членские билеты Белорусского Республиканского Союза Молодежи.

Поздравляем учащихся и желаем украшать свою жизнь и жизнь окружающих своими поступками!