Каждый год, в первую субботу февраля школа открывает двери для всех выпускников. И, несмотря на то, что встреча проходит в холодном феврале, теплота общения, радость от увиденных родных глаз учителей и выпускников,  согревает каждого, кто находится в этот день в нашей ВОСЬМОЙ школе. Поэтому каждый год наш вечер мы называем «Тепло наших встреч».

Учащиеся, входящие в состав Совета старшеклассников, первичку ОО «БРСМ» нашей школы, всегда с любовью и теплом готовятся к Дню открытых дверей!

В этот день, существуют традиции – это регистрация всех пришедших выпускников, во время торжественной части – слово директора, для открытия вечера, перекличка выпусков, концертные номера и игровая программа. В этом году ведущими торжественной части были учащиеся Селивончик Полина, Савватимов Михаил и Иванов Юра. Учащиеся показали сценки КВНа, танцевальные номера. А игровая программа с юбилейными выпусками подарила всем море смеха и добрых эмоций. Ну и, конечно, видеоролик о жизни учителей и флешмоб от учителей никого не оставил равнодушным. Зал взорвался бурными аплодисментами!

По традиции состоялось награждение победителей Турнира выпускников. В 2018 году места распределились следующим образом:

Интеллектуальный турнир: 2 место Команда «Квинтессенция мудрости» (капитан Симончик Мария) , 3 место команда «Солярис» (капитан Насковец Константин)

Спортивный турнир (10 команд)

В номинации «Преданность традиции» награждены Храмов Алексей, Воробьев Евгений и Музыченко Андрей.

В номинации «Украшение турнира» награждена команда выпускниц 2015 года.

По видам спорта:

Волейбол

В номинации Лучший игрок награждается Сокол Артур

• 3 место –  выпускники 2013 года
  • 2 место —  выпускники 2007 года
  • 1 место – выпускники 2016 года

Баскетбол

В номинации Лучший игрок  награждаются

Карбанович Сергей и Багданович Евгений

• 3 место – выпускники 2007 года
  • 2 место – выпускники 2003 года
  • 1 место – выпускники 2011 года

Мини-футбол

В номинации Лучший игрок награждаются Борисевич Павел, Плашенков Сергей, Сидорович Николай

• 3 место – выпускники 2016 года
  • 2 место – выпускники 2000 года
  • 1 место – сборная выпускников 2009-2010 годов

Победителями 25-го Турнира выпускников по итогам  соревнований во всех видах спорта объявлена команда Выпускников 2016 года.

Все награжденные получили сладкие призы от Жодинского хлебозавода

А в завершении, также по многолетней традиции, выпускники юбилейных лет, зажгли свечи радости, тепла, счастья, любви и памяти! И выпускница 2017 года Карина Ромыш сказала добрые слова всему педагогическому коллективу и спела песню.

А финальную песню пел весь зал. И никто не хотел уходить, все согревались теплотой наших встреч!

Все, что в жизни есть у тебя,
Все, в чем радость каждого дня,
Все: твои друзья, твои мечты,
Это все, это все ты!
Все, что в жизни есть у тебя,
Все, в чем радость каждого дня,
Все, что ты зовешь своей судьбой,
Связано, связано, только с ВОСЬМОЙ!