Ежегодно в нашей школе проходит Неделя дополнительного образования. В течение недели все школьные объединения по интересам презентуют свою деятельность. Этот учебный год не стал исключением. С 22 по 28 января руководители школьных объединений по интересам и ребята провели презентации, мастер-классы, ярмарки-продажи, акции в рамках Недели дополнительного образования «Разнообразный мир вокруг».

22 января прошел турнир «Веселый шахматист» для учащихся 3-5 классов. Организаторами данного мероприятия выступили руководитель и участники факультативного занятия «Шахматный всеобуч».

23 января для ребят 6-7 классов был проведен мастер-класс по настольному теннису.

24 января к проведению мероприятий в рамках Недели дополнительного образования подключились объединения по интересам художественного направления. Руководитель и участники кружка «Юный художник» провели творческую презентацию своего объединения. А также организовали для всех желающих конкурс загадок и подготовили флаеры с рекламой кружка.

Для ребят 5-6 классов были проведены презентации спортивных секций «Баскетбол» и «Волейбол».

Очень насыщенным и интересным получился четвертый день нашей Недели дополнительного образования.

25 января для учащихся прошли мастер-классы по фитнесу и общефизической подготовке.

А после уроков для учащихся 7-11 классов студентами и преподавателями БГПУ имени М.Танка был проведен профориентационный блог «БГПУ: будущее начинается здесь». Участники 53-го «Звездного похода студентов и преподавателей БГПУ имени М.Танка по местам трудовой и боевой славы белорусского народа» для учащихся и педагогов провели концертную программу, мастер-классы, тренинги. Участники школьного объединения «Интеллектуалы» организовали интеллектуальный турнир для учащихся и студентов БГПУ имени М.Танка.

С 26 января в нашей школе стартовала акция по сбору батареек «Сдай батарейки – спаси природу!».

А члены и руководитель экологического клуба «Арника» в этот день для учащихся 4 классов провели занятие-практикум «В чем опасность батареек».

Участники школьного объединения «Интеллектуалы» провели анонс-презентацию чемпионата по спидкубингу и турнира по интеллектуальным играм «Сказочный сундучок».

Для ребят 1-3 классов прошли мастер-классы по созданию открыток и росписи глиняных заготовок.

Каждый желающий мог приобрести понравившуюся фигурку из соленого теста на ярмарке-продаже, организованной в рамках Недели дополнительного образования.

Неделя прошла весело и интересно! И каждый учащийся, педагог, и даже некоторые родители, смогли еще раз убедиться, что мир вокруг нас очень разнообразен!