«Пути успешной адаптации молодого педагога». Так назывался методический мост, который соединил учителей школ города. В государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Жодино» в рамках VIII педагогического марафона «Педагогические инициативы – составляющие современной корпоративной культуры и устойчивого развития» молодые педагоги приняли участие в дискуссии, ярмарке идей, побывали на мастер-классе. Открыли встречу представитель государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» Моховикова Е.А., директор государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Жодино» Хорошко В.И.

Девизом мероприятия стали слова «Молодой педагог – дерзай быть мудрым!» Своими секретами учебного занятия поделились Дуболеко Т.Н. – учитель английского языка, Дятел Ю.Ф. – учитель белорусского языка и литературы.

«Образовательный контент». Тема, которую осветила Хильчук В.В. – учитель математики и информатики. Молодые педагоги Тиханская П.В., Березинец А.Ю. рассказали о требованиях к современному уроку, нормативном правовом обеспечении образовательного процесса.

«Творчество и креатив!» Именно так восприняли выступлению молодого учителя физической культуры и здоровья Литвинчука К.В. Он – участник Несвижского народного ансамбля лошкарей.

Обереги, которые помогли изготовить учителя изобразительного искусства Силич М.С., Жарикова Е.М., Асафова Т.И., стали своеобразными талисманами будущей интересной профессии, ведь «есть только один способ проделать большую работу – полюбить её».

В мероприятии приняла участие заведущий учебно-методическим кабинетом

Жодинского отдела по образованию, спорту и туризму Выговская Т.В.

Заместитель директора по учебной работе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Жодино» Сёмушкина Л.А.