План
идеологической, социальной и воспитательной работы с учащимися
государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Жодино»
на весенние каникулы 2017/2018 учебного года
(26.03.2018 — 01.04.2018)

В течение школьных каникул:

  • работа школьного оздоровительного лагеря «РМИД» (по отдельному плану).
Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
26.03.2018 понедельник
Внеклассные мероприятия
1. Акция

«Классу – уют и порядок»

6 «В» 10.00, каб. 209 Семушкина Л.А.
2. Экологическая игра «Полная загадок чудесница природа» 5 «А» 10.00, каб.311 Гуздельская И.В.
3. Подготовка к региональным играм клуба веселых и находчивых юных инспекторов дорожного движения сборная команда 9-11 классов 10.00, каб.314, актовый зал Купрейчик Е.В.

Клещенок Н.Г.

4. Игра-беседа «Празднование Пасхи» 4 «Г» 10.00, каб.205а Малевич М.М.
5. Интеллектуальная игра «Волшебный круг» 3 «Г» 10.00, каб.205 Петрище О.Л.
6. Конкурс рисунков «Весна пришла» 1 «В» 10.00, каб.208 Павлович А.А.
7. Операция «Уют» 5 «Б»  

10.00, каб.308

Дуболека Т.Н.
8. Познавательно-развлекательная игра «Весенние тайны» 2 «Г» 10.00, каб.205а Потеряйло Н.В.
9. Прогулка-наблюдение «Наши пернатые друзья» 1 «А»

1 «Б»

1 «Д»

3 «В»

10.00, школьный стадион Мохарт Т.П.

Козел А.Н.

Голобурдо М.Г.

10. Экологическая квест-игра «Наш дом – природа, береги ее!» 5 «Г» 10.00, каб.301 Тиханская П.В.
11. Акция «Спеши делать добро!» 2 «В» 10.00, каб.203 Ярмольчик Т.В.
12. Познавательный час «История возникновения светофора, тротуара, дорожных разметок» 4 «Б» 10.00, каб.1 Субарова А.Г.
13. Интеллектуальная игра «Сказочный сундучок» 3 «А» 10.00, каб.204 Грищенко Т.Н.
14. Встреча с активом класса «Я исследователь» 6 «А» 10.00, каб.306 Воробьева Ж.А.
15. Акция «Наш чистый класс» 6 «Б»  

11.00, каб.210

Жилко Л.В.
16. Операция «Чистота» 5 «В» 11.00, каб.303 Березинец А.Ю.
17. Поэтическая страничка «Потеха – делу не помеха» 2 «А»

3 «Б»

11.00, библиотека Таркайло Е.А.
18. Акция «Покормите птиц весной», весенние игры на улице 1 «Г» 11.30, школьная дворовая площадка Мисюра К.А.
19. Акция помощи приюту бездомных животных «Сердце Белки» 10 класс 12.00,
г. Жодино
Дубовик М.В.
20. Операция «Уют» 9 «В» 12.00, каб.213 Дятел Ю.Ф.
Общественные детские и молодежные организации
21. Подготовка сборной команды к участию в соревнованиях юных инспекторов дорожного движения 5-9 классы 10.00, актовый зал Кравцова О.А.

Грибовская Е.С.

Павлович С.А.

Спортивные мероприятия
22. Открытые городские соревнования учащейся молодёжи по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма. 10.00, спортивный зал Гигель Н.К.

Катвицкая В.В.

Работа школьной библиотеки
23. «Потеха – делу не помеха»- поэтическая страничка 1-4 классы 11.30, библиотека Дадеко Л.М.
Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
27.03.2018 вторник
Внеклассные мероприятия
1. Игра-тренинг «Как подготовиться к экзаменам» 11 «А»

11 «Б»

10.00, каб.314 Купрейчик Е.В.

Супранович В.В.

2. Игра-путешествие «По родным тропинкам» 3 «Г» 10.00, каб.205 Петрище О.Л.
3. Викторина «Сундучок со сказками» 1 «В» 10.00, каб.208 Павлович А.А.
4. Викторина «Сказка сказке открывает свою тайну» 2 «Г» 10.00, каб.205а Потеряйло Н.В.
5. Турнир знатоков «По страницам сказок» 1 «А»

1 «Б»

1 «Д»

3 «В»

10.00, школьный стадион Мохарт Т.П.

Козел А.Н.

Голобурдо М.Г.

6. Громкие чтения «Почитаем, поиграем» 2 «А»

3 «Б»

10.00, ГУК «Центральная библиотека г. Жодино» Таркайло Е.А.
7. Подготовка к региональным играм клуба веселых и находчивых юных инспекторов дорожного движения сборная команда 9-11 классов 10.00, каб.314, актовый зал Купрейчик Е.В.
8. Игра «Счастливый случай» 1 «Г» 11.30, каб.204 Мисюра К.А.
Общественные детские и молодежные организации
9. Подготовка сборной команды к участию в соревнованиях юных инспекторов дорожного движения 5-9 классы 10.00, актовый зал Кравцова О.А.

Грибовская Е.С.

Павлович С.А.

Поездки и экскурсии
10. Экскурсия в лес «В гости к подснежникам» 5 «А» 13.00,

г. Жодино

Гуздельская И.В.
Объединения по интересам
11.   Настольный теннис

 

10.00-12.00, спортивный зал Катвицкая В.В.
12.   ОФП 5-11 классы 11.00-13.00, спортивный зал Гигель Н.К.
13.   Фитнес

 

12.05-13.00, спортивный зал Катвицкая В.В.
14.   Клуб интеллектуалов: Международный асинхронный турнир «Молот Тора» 2-11 классы 10.00-12.00, конфернцзал Надуда А.Г.
15.   «Лепим вместе» 3 «А» 12.00, каб.304 Пухлякова Ю.П.
Спортивные мероприятия
16. Полоса препятствий сборная команда 5-6 классов 12.00-14.00, спортивный зал Шаховский В.В.
Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
28.03.2018 среда
Общественные детские и молодежные организации
1.          Подготовка сборной команды к участию в соревнованиях юных инспекторов дорожного движения 5-9 классы 10.00, тир, кабинет организаторов Кравцова О.А.

Грибовская Е.С.

 

Поездки и экскурсии
2. Посещение кинотеатра «Юность», просмотр фильма «Излом времени» 8 «В» 19.00,
г. Жодино
Наконечная Е.В.
Спортивные мероприятия
3.          Пионербол 6 классы

 

10.00-12.00, спортивный зал Шаховский В.А.
4.          Соревнования по баскетболу 8-9 классы 11.00-12.00, спортивный зал Антоненко С.С.
Объединения по интересам
5.          Фитнес 12.00-13.00, спортивный зал Катвицкая В.В.
6.          Баскетбол 5-9 классы 10.00-12.00, спортивный зал Селицкий Н.П.
7.          Волейбол 5-11 классы 13.00-14.00, спортивный зал Гигель Н.К.
8.          ОФП 4 классы 12.00-13.00, спортивный зал Гигель Н.К.
Работа школьной библиотеки
9.          «Горький и его эпоха» — книжная выставка к 150 –летию со дня рождения М.Горького 9-11 классы 11.00, библиотека Дадеко Л.М.

Неведомская Т.В.

Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
29.03.2018 четверг
Внеклассные мероприятия
1.          Коллективное классное дело «Акция чистоты» 10 класс 9.00,

каб.206

Дубовик М.В.
2.          Экологическая викторина «Хочу все знать!» 4 «А»

4 «В»

4 «Д»

10.00 каб.205б Любинская С.В.

Ольшевская О.А.

Хомич А.В.

3.          Праздник «Весенняя капель» 1 «В» 10.00, каб.208 Павлович А.А.
4.          Мастерская добрых дел «Наши руки не для скуки»  

2 «Г»

 

10.00, каб.205а Потеряйло Н.В.

 

5.          Коллективное творческое дело «Подделки к Пасхе» 4 «Г» 10.00, каб.205а Малевич М.М.
6.          Мастерская «Первоцвет» 1 «В» 10.00, каб.208 Павлович А.А.
7.          Мастерская добрых дел «Наши руки не для скуки» 2 «Б» 10.00, каб.205б Тынюра А.Г.
8.          Экскурсия в природу «Весенние изменения в природе» 3 «А» 10.00, каб.204 Грищенко Т.Н.
9.          Викторина-поиск «Береги здоровье смолоду» 2 «В» 10.00, каб.203 Ярмольчик Т.В.
10.   Подготовка к региональным играм клуба веселых и находчивых юных инспекторов дорожного движения сборная команда 9-11 классов 10.00, каб.314, актовый зал Купрейчик Е.В.
11.   Психологический тренинг «Мы вместе» 8 «В» 11.00, каб.309 Наконечная Е.В.
12.   Экологическая выставка «Зеркало природы» 1 «Г» 11.30, каб.204 Мисюра К.А.
13.   Посещение кинотеатра «Юность», просмотр фильма 9 «Б» 17.00,
г. Жодино
Липницкая М.И.
14.   Посещение кинотеатра «Юность», просмотр фильма 9 «В» 15.30,
г. Жодино
Дятел Ю.Ф.
Общественные детские и молодежные организации
15.   Подготовка сборной команды к участию в соревнованиях юных инспекторов дорожного движения 5-9 классы 10.00, каб.309 актовый зал Кравцова О.А.

Грибовская Е.С.

 

Поездки и экскурсии
16. Посещение выставочного зала ГУК «Жодинский краеведческий музей», посещение выставки Проскурякова Ю.Ф. 11 «А»

11 «Б»

10.00,
г. Жодино
Купрейчик Е.В.

Супранович В.В.

17. Посещение выставочного зала ГУК «Жодинский краеведческий музей», посещение выставки Проскурякова Ю.Ф. 7 «А» 11.00,
г. Жодино
Присич М.М.
18. Поездка г. Минск, посещение музея «Страна мини» 9 «А»

8 «Б»

9.00, г. Минск Березка Т.А.

Демидчик И.Е.

19. Экскурсия «Гостеприимный Могилев» 5 «В»

5 «Г»

6 «Б»

6 «Г»

8 «А»

8.00,
г. Могилев
Жилко Л.В. Абрамова Т.П.

Ильюшина Г.В.

Березинец А.Ю.

Тиханская П.В.

20. Посещения музея экспериментальных наук «ЭКСПИРИмЕНтуС», просмотр мультфильма «Кролик питер» 7 «Б» 10.00, г. Минск Подольская Е.Э.
Объединения по интересам
21. Настольный теннис (кружок) 10.00-12.00, спортивный зал Катвицкая В.В.
22. Фитнес (кружок) 12.00-13.00, спортивный зал Катвицкая В.В
23. Волейбол (кружок) 5-11 классы 12.30-14.00, спортивный зал Гигель Н.К.
24. Баскетбол (кружок) 5-9 классы 10.00-11.30, спортивный зал Селицкий Н.П.
25. Клуб интеллектуалов: Международный асинхронный турнир «Молот Тора» 2-11 классы 10.00-12.00, конфернцзал Надуда А.Г.
Спортивные мероприятия
26.   Соревнования «Среди двух огней» 5-7 классы 11.00-12.30, спортивный зал Шаховский В.А.
27.   Круговая эстафета 3 классы 14.00-15.30, спортивный зал Антоненко С.С.
Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
30.03.2018 пятница
Внеклассные мероприятия
1. Цирковая программа «Таланты Родной Беларуси» 1-4 классы 10.00, актовый зал Коротченя С.И.

Кравцова О.А.

2. Игра-дискуссия «Интересные факты о животных весной» 1 «В» 10.00, каб.208 Павлович А.А.
3. Посещение кинотеатра «Юность», просмотр фильма 7 «В» 10.00,
г. Жодино
Хильчук В.В.
4. Викторина «Удивительный мир физики» 8 «В» 14.00, каб.309 Наконечная Е.В.
5. Познавательно-развлекательная игра «Наедине с весною» 2 «Б» 10.00, каб.205б Тынюра А.Г.
6. Час общения «Вежливая просьба» 2 «В» 10.00, каб.203 Ярмольчик Т.В.
7. Однодневный поход «Я и мой край» 6 «А» 10.00,
г. Жодино
Воробьева Ж.А.
Общественные детские и молодежные организации
8. Подготовка сборной команды к участию в соревнованиях юных инспекторов дорожного движения 5-9 классы 10.00, кабинет информатики Кравцова О.А.

Грибовская Е.С.

 

Поездки и экскурсии
9. Экскурсия

«Улицы моего города»

6 «В» 10.00,
г. Жодино
Семушкина Л.А.
Спортивные мероприятия
10. Спортландия 3-4 классы 11.30-13.00, спортивный зал Гигель Н.К.
11. Стритбол 8-10 классы 10.00-11.30, спортивный зал Селицкий Н.П.
12. Соревнования по футболу 5-6 классы 14.00-16.00, спортивный зал Антоненко С.С.
Объединения по интересам
13. Настольный теннис 11.00-12.00, спортивный зал Катвицкая В.В.
14. ОФП 3-4 классы 13.00-14.00, спортивный зал Гигель Н.К.
Работа школьной библиотеки
15. «Смеяться разрешается» -викторина по рассказам В.Драгунского 1-4 классы 11.00,библиотека Неведомская Т.В.