26 ноября 2017 г. состоялся первый тур Чемпионата города Жодино по интеллектуальным играм среди трудовых коллективов, в котором приняли участие 7 команд знатоков города.

В игре Медиа-азбука на 1 месте турнирной таблицы с большим отрывом расположилась команда «Ничего лишнего» педагогического коллектива ГУО «Средняя школа №4» (капитан Минцевич С.М., взят 21 вопрос). Результаты других команд:
2. «Троянский понь» — 16 (сборная, капитан Симончик М.С.)
3. «Озарение» — 14 (педагогический коллектив ГУО «Средняя школа №9», капитан Галенко А.А.)
4. «Дикие гуси» (сборная, капитан Карпиевич Д.Н.) и «Кулак ноги» (сборная, капитан Никитин Е.М.) — по 11 правильных ответов
5. «Animals» — 10 (коллектив РУП «НПЦ НАН РБ по животноводству», капитан Петухова М.А.)
6. «Ника» — 8 (педагогический коллектив ГУО «Средняя школа №8», капитан Дятел Ю. Ф.)

В игре «Что? Где? Когда?» лучшей стала команда «Animals», представляющая РУП «НПЦ НАН РБ по животноводству» (капитан Петухова М.А.), результат — 22 правильных ответа на вопросы, рейтинг 74.

Результаты других команд:
2. «Троянский понь» — 21/65 (сборная, капитан Симончик М.С.)
3. «Ника» — 20/63 (педагогический коллектив ГУО «Средняя школа №8», капитан Дятел Ю.Ф.)
4. «Ничего лишнего» — 17/50 (педагогический коллектив ГУО «Средняя школа №4», капитан Минцевич С.М.)
5. «Кулак ноги» — 17/43 (сборная, капитан Никитин Е.М.)
6. «Озарение» — 15/43 (педагогический коллектив ГУО «Средняя школа №9», капитан Галенко А.А.)
7. «Дикие гуси» — 15/39 (сборная, капитан Карпиевич Д. Н.).

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей! Надеемся на больший состав участников следующего тура, а пока приглашаем вас поучаствовать в Синхронном кубке Беларуси по «Что? Где? Когда?» 3 декабря.