В осеннем школьном оздоровительном лагере «РМиД» каждый школьник смог с пользой провести свободное время в каникулярный период.

Ребята не только оздоровились, они смогли проявить свои интеллектуальные и творческие способности.

Мальчики и девочки еще раз вспомнили о правилах безопасного поведения на улице и дома, в социальных сетях, на водоёмах и в лесу, об опасности употребления наркотических  средств, курительных смесей, правилах поведения на улице и общественных местах.

Ребята с интересом приняли участие в мероприятиях, проводимых в школе и на базе  ДК ОАО «БелАЗ», Центральной городской библиотеки.

В международный день экономии (31 октября) увлекательно прошёлэко-квест «Приключения Лампика» и обсуждение книг по энергосбережению «Как сберечь в доме тепло» в школьной библиотеке.

Ребята совершили путешествие в прошлое, чтобы больше узнать о деятельности  Франциска Скорины, его наследии и о том, как к нам пришла книга. Они также познакомились с юбилейными датами белорусской литературы и приняли участие в конкурсе чтецов «Стихи белорусских поэтов».

С большим интересом ребята нашего лагеря совместно с педагогами филиала «ТехноАрт» создавали свой фликер, который стал не только арт-предметом, но и средством для безопасного движения на дороге.