НЕДЕЛЯ КУЛЬТУРЫ ПИТАНИЯ

«Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны,

и если бы питались простой чистой и здоровой пищей,

то они не знали бы болезней и могли управлять

своей душой и телом»

Л.Н. Толстой

С 19 по 23 ноября 2018 г. в нашей школе проходила Неделя культуры питания. Цель проведения тематической недели – формирование культуры здорового питания, осознанного отношения к своему здоровью. Согласно плану проведения Недели культуры питания был организован цикл следующих мероприятий:

20 ноября 2018 г. актив пионерской дружины нашей школы провел агитбригаду «Здоровое питание – современный стиль жизни» для учащихся 1-2 классов. Ребята доступно и интересно рассказали о здоровом питании, о гигиене, о вреде нездоровых, но довольно популярных в детской среде продуктах питания. А также учащиеся получили советы о правильном питании и от героев мультфильма «Смешарики».

22 ноября 2018 г. учащиеся 10 классов провели флешмоб «Питание и мы». Этот флешмоб – призыв заботиться о своем здоровье, пополнять свой рацион полезными продуктами питания.

Также в этот день силами актива первичной организации ОО «БРСМ» была проведена радиогазета «Культура здорового питания». Активисты пионерской дружины провели акцию чистых рук «Мойдодыр». Цель акции – пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний.

23 ноября 2018 г. актив Совета старшеклассников организовал акцию в столовой «Чистая тарелка». Суть акции сводилась к тому, что если учащийся съедал весь приготовленный для него завтрак и предоставлял в доказательство чистую тарелку, он получал за это небольшой приз.

В рамках тематического периода «Здоровый я – здоровая семья» и Недели культуры питания для шестиклассников были проведены классные часы по тематике здорового образа жизни.

Для желающих получить полную информацию по вопросам питания в школьной библиотеке была представлена выставка книг «Твое здоровье в твоих руках».

Правильное питание – залог здоровья!