План идеологической, социальной  и воспитательной работы с учащимися Государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Жодино» на осенние каникулы 2017-2018 учебного года (29.10.2017-07.11.2017)

В течение школьных каникул:

  • посещение классными руководителями семей учащихся, с целью обследования условий жизни и воспитания несовершеннолетних;
  • подготовка и участие во втором этапе республиканских олимпиад по учебным предметам среди учащихся 8-11 классов;
  • проведение мероприятий, в рамках акции «За безопасность вместе» (по отдельному плану);
  • работа оздоровительного лагеря по отдельному плану. 
Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
30.10.2017 понедельник
Внеклассные мероприятия
1.          Подготовка к олимпиаде по математике «Математическая радуга» 3 «В» 09.00, каб.201 Мохарт Т.П.,

Ярмольчик Т.В.

2.          Подготовка к школьному конкурсу «Созвездие талантов» 5 «Б» 10.00, актовый зал Дуболеко Т.Н.
3.          Интеллектуальная игра «В гостях у капельки» 2 «Д» 10.00, каб.202 Чичина Г.И.
4.          Час общения «Профилактика инфекционных заболеваний» 4 «Б» 10.00,каб.1 Субарова А.Г.
5.          Викторина «Веселая математика» 1 «А»,

1«Б»,

1 «Д»

10.00, каб.201 Голобурдо М.Г., Мохарт Т.П., Козел А.Н.
6.          Подготовка к школьному конкурсу «Созвездие талантов» 6 «А» 10.30, актовый зал Воробьева Ж.А.
7.          Акция «Классу – уют и порядок».

Подготовка к конкурсу «Созвездие талантов»

6 «В» 11.00, каб.209 Семушкина Л.А.
8.          Акция «Чистокласс» 5 «В» 11.00, каб.303 Березинец А.Ю.
9.          Викторина «По дороге в школу добра» 3 «Г» 12.00, каб.205  Петрище О.Л.
10.   Операция «Уют» 9 «В» 12.00, каб.213 Дятел Ю.Ф.
Спортивные мероприятия
11.   Спортландия 6 классы 13.00-14.30.

Спортзал СШ№8

Катвицкая В.В.
12.   Соревнования по баскетболу 7 классы 14.30-16.00,

Спортзал СШ№8

Селицкий Н.П.
Объединения по интересам
13.   Клуб интеллектуалов 2-11 классы 09.00-11.00,

Конференцзал

Надуда А.Г.
14.   Волейбол 5-11 классы 10.00-12.00

Спортзал СШ№8

Пугач М.С.
15.   ОФП 3-4 классы 13.00-13.45

Спортзал СШ№8

Гигель Н.К
СППС
16.   Обследование условий проживания учащихся, находящихся на различных видах учета, с целью изучения пожарной безопасности 1-11 классы В течение дня, по месту проживания Сидорович С.Б.,

Денисова А.В.,

Клещенок Н.Г.,

Классные руководители

1-11 классов

17.   Профилактическая работа с учащимися и родителями (по итогам 1 четверти) 1-11 классы В течение дня Сидорович С.Б.,

Денисова А.В.,

Клещенок Н.Г.,

Классные руководители

1-11 классов

 

Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
31.10.2017 вторник
Внеклассные мероприятия
1. Подготовка к  школьному конкурсу «Созвездие талантов» 6 «Г» 09.30, каб.310 Ильюшина Г.В.
2. Репетиция к школьному конкурсу «Созвездие талантов» 5 «Г» 10.00, каб.301 Тиханская П.В.
3. Подготовка к школьному конкурсу «Созвездие талантов» 5 «Б» 10.00, каб.308 Дуболеко Т.Н.
4. Викторина «Там, на неведомых дорожках» 1 «В» 12.00, каб.208 Павлович А.А.
Общественные детские и молодежные организации
5. Сбор актива ОО «БРПО» и ОО «БРСМ»  (итоги 1 четверти, планирование мероприятий на 2 четверть) 5-11 классы 10.00, кабинет педагога-организатора Грибовская Е.С.
Объединения по интересам
6. Клуб  интеллектуалов: участие в городском интеллектуальном чемпионате «Ладья знаний» 9-11 классы 10.00, ЦДТ, г.Жодино Надуда А.Г.
7. Волейбол 5-11 классы 10.00-12.00,

Спортзал СШ№8

Пугач М.С.
8. Туризм и спортивное ориентирование 8-11 классы 15.00-15.45,

Спортзал СШ№8

Катвицкая В.В.
Спортивные мероприятия
9. Пионербол 8 классы 15.00-16.30,

Спортзал СШ№8

Селицкий Н.П.
СППС
10. Психолого-педагогический консилиум «Адаптация учащихся 1-х классов» 1 классы 09.00 Сидорович С.Б.,

Денисова А.В.

Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
01.11.2017 среда
Внеклассные мероприятия
1. Организация и проведение регионального и областного тура республиканского конкурса «Калядная зорка» 5-11 классы 09.00 -15.00

Актовый зал

Коротченя С.И.,

Герасимович О.И,

Учителя факультативов художественной направленности

2. Тренинговое занятие «Жить в мире с собой и другими» 6 «Г» 10.00, каб.310 Ильюшина Г.В.
3. Подготовка к школьному конкурсу «Созвездие талантов» 3 «Б» 10.00 Таркайло Е.А.
4. Мастерская добрых дел «Наши руки не для скуки» 2 «Г»,

3 «Д»,

2 «Б»

10.00, каб.205а Потеряйло Н.В.,

Тынюра А.Г.

5. Познавательный час «День Октябрьской революции – 7 ноября» 4 «Б» 10.00, каб.1 Субарова А.Г.
6. Акция «Чистый кабинет» 5 «А» 10.00, каб.306 Воробьева Ж.А.
7. Игра на свежем воздухе «Светофор», «Али-Баба» 1 «В» 10.00, спорт.площадка СШ№8 Павлович А.А.
8. Подготовка к школьному конкурсу «Созвездие талантов» 5 «Б» 11.00, каб.308 Дуболеко Т.Н.
9. Операция «Уют» 5 «Б» 12.00, каб.308 Дуболеко Т.Н.
 Поездки и экскурсии
10. Экскурсия в осенний лес 3 «Г» 10.00 Петрище О.Л.
11. Экскурсия в национальный музей Республики Беларусь на выставку «Сокровища Древнего Египта» 9 «А» 11.00, г.Минск Березко Т.А.
12. Посещение кинотеатра «Юность» 9 «В» 14.30, к/т «Юность», г.Жодино Дятел Ю.Ф.
13. Экскурсия на Богуслав поле,

Посещение кинотеатра «Юность», просмотр фильма «Последний богатырь»

7 «А»,

7 «В»

 

14.30,

15.00,

г.Жодино

Присич М.М.,

Хильчук В.В.

14. Посещение кинотеатра «Юность», просмотр кинофильма «Последний богатырь» 5 «В» 15.00, г.Жодино Березинец А.Ю.
Объединения по интересам
15.   Клуб интеллектуалов 2-11 классы 09.00-11.00,

конференцзал

Надуда А.Г.
16.   Волейбол 5-11 классы 10.00-12.00,

Спортзал СШ№8

Пугач М.С.
17.   Туризм и спортивное ориентирование 8-11 классы 10.00-11.00,

Спортзал СШ№8

Катвицкая В.В.
18.   Настольный теннис 6-11 классы 11.00-11.30,

Спортзал СШ№8

Щур О.М.
19.   ОФП 3-4 классы 13.00-13.45,

Спортзал СШ№8

Гигель Н.К.
Спортивные мероприятия
20. Мини футбол 7 классы 15.30-16.30,

Спортзал СШ№8

Селицкий Н.П.
СППС
21.   Обследование условий проживания учащихся, находящихся на различных видах учета, с целью изучения пожарной безопасности 1-11 классы В течение дня, по месту проживания Сидорович С.Б.,

Денисова А.В.,

Клещенок Н.Г.,

Классные руководители

1-11 классов

Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
02.11.2017 четверг
Внеклассные мероприятия
1.          Интеллектуальная игра «Кто хочет стать миллионером?» 2 «Д» 10.00, каб.202 Чичина Г.И.
2.          Викторина «Сказка сказке открывает свою тайну» 2 «Г»,

3 «Д»,

2 «Б»

10.00, каб.205б Потеряйло Н.В.,

Тынюра А.Г.

3.          Интерактивная игра

« Прошлое и настоящее»

4 «Г» 10.00, каб.205а Малевич М.М.
4.          Творческая мастерская «Поделки из природного материала» 1 «В» 10.00, каб.208 Павлович А.А.
5.          Участие в областном семинаре для заместителей директора по воспитательной работе «Шестой школьный день» 1-11 классы с08.00

г.Любань

Коротченя С.И.
6.          Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» 6 «В» 11.00, каб.209 Семушкина Л.А.
Поездки и экскурсии
7.          Экскурсия в музей занимательных наук «Квантум» 6 «А» 10.00, г.Минск Воробьева Ж.А.
8.          Поездка в г.Минск, посещение исторической выставки платья 11 классы 10.00, г.Минск Горовая Т.А,

Купрейчик Е.В.

Спортивные мероприятия
9.          Подвижная игра «Среди двух огней» 5 классы 12.00-13.00,

Спортзал СШ№8

Катвицкая В.В.
Объединения по интересам
10.   Клуб интеллектуалов 2-11 классы 09.00-11.00, конференцзал Надуда А.Г.
11.   Волейбол 5-11 классы 10.00-12.00,

Спортзал СШ№8

Пугач М.С.
12.   Настольный теннис 6-11 классы 10.00-12.00,

Спортзал СШ№8

Щур О.М.
13.   ОФП 3-4 классы 13.00-13.45,

Спортзал СШ№8

Гигель Н.К.
14.   Баскетбол 8-9 классы 13.00-14.30,

Спортзал СШ№8

Селицкий Н.П.
Общественные детские и молодежные организации
15.   Заседание актива совета старшеклассников 8-11 классы 10.00, кабинет педагога-организатора Грибовская Е.С.
СППС
16. Консультирование  родителей по запросу 1-11 классы 10.00-17.00

каб. соц. педагога, каб.207а

Сидорович С.Б.,

Денисова А.В.,

Клещенок Н.Г.

Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
 03.11.2017 пятница
Внеклассные мероприятия
1.          Организация и проведение регионального и областного тура республиканского конкурса «Калядная зорка» 5-11 классы 09.00-15.00

актовый зал

Коротченя С.И.,

Герасимович О.И,

Учителя факультативов художественной направленности

2.          Познавательный час «День Октябрьской революции – 7 ноября» 4 «А»,

4 «В»,

4 «Д»

10.00, каб.202, 203, 205а Ольшевская О.А.,

Любинская С.В.,

Хомич А.В.

3.          Познавательно-развлекательная игра «Наедине с осенью»  2 «Г»,

2 «Б»

10.00, каб.205б Потеряйло Н.В.,

Тынюра А.Г.

4.          Круговая беседа «Чтобы было меньше травм» 4 «Г» 10.00, каб.205а Малевич М.М.
5.          Видеообзор «Рынок труда Республики Беларусь» 11 классы 10.00, каб.314 Горовая Т.А.,

Купрейчик Е.В.

6.          Игра с элементами ПДД «Лабиринт» 1 «В» 10.00, каб.208 Павлович А.А.
7.          Час тихого чтения «Белый Бим Черное Ухо» В. Троепольский 6 «В» 11.00, каб.209 Семушкина Л.А.
Спортивные мероприятия
8.          Соревнования по настольному теннису 9 классы 14.00-15.30,

Спортзал СШ№8

Селицкий Н.П.
Объединения по интересам
9.          Клуб интеллектуалов 2-11 классы 09.00-11.00,

конференцзал

Надуда А.Г.
10.   Волейбол 5-11 классы 10.00-12.00,

Спортзал СШ№8

Пугач М.С.
11.   Туризм и спортивное ориентирование 8-11 классы 10.00-11.00,

Спортзал СШ№8

Катвицкая В.В.
12.   ОФП 3-4 классы 13.00-13.45,

Спортзал СШ№8

Гигель Н.К.
Поездки и экскурсии
13.   Экскурсия в храм Святого Архангела Михаила. Встреча с отцом Андреем «Я познаю себя через веру» 5 «Г» 09.30, г.Жодино Тиханская П.В.
14.   Посещение храма Святого Архангела Михаила 5 «В» 10.00, г.Жодино Березинец А.Ю.
СППС
15.   Консультирование педагогов и учащихся по запросу  

1-11 классы

11.00

каб. соц. пед.,

каб. 207а

 

Сидорович С.Б.

Денисова А.В.

Мероприятия Класс Время и место проведения Ответственные
04.11.2017 Суббота
Внеклассные мероприятия
1. Спортивные игры “Где прячется здоровье” 1 «В» 10.00, спорт.площадка СШ№8 Павлович А.А.
Поездки и экскурсии
2. Экскурсия в выставочный зал г.Жодино 9 “Б” 12.00, г.Жодино Липницкая М.И.
3. Посещение кинотеатра “Юность” 8 “А” 15.00-18.00.

к/т “Юность”,

г. Жодино

Абрамова Т.П.
Объединения по интересам
4. ОФП 6-11 классы 10.00-11.00,

Спортзал СШ№8

Щур О.М.
Спортивные мероприятия
5. Состязание «Рекорды Гиннеса» 8 классы 13.00-14.30,

Спортзал СШ№8

Катвицкая В.В.