В рамках тематического месяца «Интересы в моей жизни», в январе, в школе проводилась Декада дополнительного образования. Все школьные объединения по интересам могли провести мастер – классы, презентации, игры, викторины, для того  чтобы познакомить учащихся, родителей и педагогов школы с деятельностью своего объединения.

Анна Генриховна Надуда, руководитель школьного клуба интеллектуалов, провела в субботний день игру «Медиаазбука» с учащимися 3 и 4 классов.

Учителя физической культуры Николай Петрович Селицкий, Михаил Сергеевич Пугач и Наталья Константиновна Гигель провели мастер-классы для учащихся 1-11 классов, по различным видам спорта, с участием выпускников нашей школы.

Татьяна Анатольевна Березко, руководитель экологического клуба «Арника» в течение всего дня, в актовом зале, для учащихся 1-7 классов, совместно со своими воспитанниками,  проводила экскурсию по, собранной своими силами, выставке минералов и рассказала ребятам об исчезнувших животных белорусской земли. Данное мероприятие вызвало массу положительных эмоций. Ребята получили не только новые знания, но и ближе узнали о деятельности экологического клуба.

А в фойе школе, целых два дня, проводились мастер-классы «Мир искусства» педагогами Марией Сергеевной Силич, Еленой Сергеевной Мытник, Кристиной Игоревной Синявской и их воспитанницами. Все ребята,  с 1 по 6 классы, дружно знакомились с творчеством учащихся нашей школы, посещающими факультативы художественной направленности, узнали несколько интересных техник работы с бумагой и сами  попробовали выполнить это на практике. Ребята получили много впечатлений, а главное уже сейчас интересовались, как можно записаться в творческие объединения по интересам на следующий год.

Декада дополнительного образования показала каждому присутствующему ребенку, педагогу и родителю, какой разносторонней личностью может стать каждый человек. Главное только, захотеть, а замечательные педагоги нашей школы всегда вам помогут!