Девчонки и мальчишки школьного зимнего лагеря «РМиД» (Республики Мальчишек и Девчонок) весело и с пользой провели зимние каникулы (с 26 декабря по 4 января). Ребята встречали Новый год у нарядной ёлки, лепили снеговиков,  принимали участие в увлекательных викторинах, познавательных играх, путешествиях, творческих делах и спортивных мероприятиях, посвящённых Году малой Родины.

Мальчики и девочки еще раз вспомнили о правилах безопасного поведения в зимний период на улице и дома, проявили свои физические навыки во время спортивных мероприятий, узнали о необычных профессиях и традициях празднования Нового года и Рождества в разных странах.

В рамках празднования 100-летия (1 января 1919 года) Белорусской Советской Социалистической Республики (БССР), 26 декабря, ребята приняли участие в мероприятии «Информ-дайджест «БССР-100!».

Ребята совершили заочную  экскурсию на мемориальный комплекс Матери-патриотки А.Ф.Куприяновой,

приняли участие в викторине «Сохраним память на века». Также ребята в творческой игре составили коллаж «Самый лучший город на Земле».

С большим удовольствием ребята активно приняли участие в «Копилке добрых дел» или школьной акции во время зимних каникул «Помоги птицам зимой». Вместе с родителями ребята изготовили из подручного материала кормушку для маленьких пернатых созданий, тем самым дав им шанс выжить, продлевая жизнь на несколько дней, недель, суровую зиму. Ребята узнали, какие же продукты подходят для того, чтобы кормить птиц и каким птицам подходит этот корм.

В рамках благотворительной акции «Наши дети» прошёл «День добрых дел». Наши ребята приняли участие в новогоднем утреннике для учащихся из многодетных семей школьного лагеря «Сказка в Новый год».

В преддверии II Европейских игр 2019 года  прошёл день под названием «Нам праздник спортивный зима подарила». Ребята приняли участие в информинутке «Спортивные достижения Республики Беларусь.II Европейские игры (в рамках знакового события в жизни страны – проведение в г.Минске с 21 по 30 июня 2019 года II Европейских игр (соревнования по 15 видам спорта).

В «День рождественских сюрпризов» художники нашей школы провели с ребятами мастер-классы «Ёлочка-2019!» и «Символы Рождества: рисование мыльными пузырями» .

Зимние каникулы в школьном оздоровительном лагере «РМиД» прошли с пользой и радостью для каждого.