1 сентября – день знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для первоклашек. Они вступают в совершенно новую жизнь. Поэтому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

102 первоклассника впервые переступили порог нашей школы. Портфель, ручка, учебник, звонок – все это теперь неизменные их спутники. На торжественную линейку они шли за руку со своими родителями. А в школе их ждал первый учитель.

Особенным этот день стал и для девятиклассников, и одиннадцатиклассников – настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают в конце учебного года.

Для учителей новый учебный год – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства.

В нашей школе на торжественной линейке побывали и поздравили педагогов, учащихся и родителей с Днем знаний начальник Жодинского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы Василий Васильевич Кравец, заместитель начальника отдела внутренних дел Жодинского городского исполнительного комитета, подполковник милиции, депутат Жодинского городского Совета депутатов Тюльманков Сергей Валерьевич, специалист отдела по образованию, спорту и туризму Жодинского городского исполнительного комитета, куратор нашей школы Светлана Владимировна Пугач.

Поздравили с Днем знаний педагогов и учащихся и активисты первичной организации ОО «БРСМ» и Совета старшеклассников нашей школы.

Первоклассники вместе с Мальвиной и Буратино отгадывали загадки и танцевали. А затем все вместе отправились на Первый урок 2018/2019 учебного года «Мне выпала шчасце тут нарадзiцца…»

В добрый путь, в страну открытий,

Знаний, радостных событий!

Пусть мечты сбываются у всех,

Пусть во всем сопутствует успех.

Чтобы год промчался без забот,

Пусть счастливым будет –

наш учебный год!