В рамках единого Дня безопасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами БРСМ, представителями отдела по образованию, спорту и туризму и автошколы «Пилот» провели акцию в городском парке «Вместе – за безопасность дорожного движения», которая направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

– Таким образом мы хотим привлечь внимание к этой проблеме не только детей, но и их родителей, – подчеркнула инспектор дорожно-патрульной службы ОГАИ Мария Гончарик.

Активничали ЮИДовцы из СШ № 8. Они раздавали листовки и следили за тем, чтобы каждый ребенок, участвующий в конкурсах, не остался без памятного подарка от Госавтоинспекции – фликеры, расписание уроков с тематикой безопасности дорожного движения и раскраски.

Работали три площадки. Ребята с удовольствием откликнулись на предложение показать, насколько искусно и уверенно они держатся за рулем велосипеда. В игровой форме дошкольники познакомились с главными дорожными знаками. Нашлись и смельчаки, которые прошли тест на знание Правил дорожного движения.

Не осталась без внимания и выставка спецсредств, где можно было примерить бронежилет, каску.