С 25 февраля по 07 марта 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 8 г. Жодино» прошла Декада физики, математики, информатики «Физико-математическое королевство».

Все мероприятия Декады были призваны стимулировать творческую активность учащихся. В ней приняли участие учащиеся 5-11 классов. Декада началась с торжественного открытия, а затем:конкурсы «Математическое кафе»в 5«А» классе, «Математическая лотерея»,«Компьютерная пословица», «Поём вместе» среди 5-11 классов, турниры «Знатоки информатики» среди 10 классов, «Своя игра» в 7-х классах, викторина «История математики» и«Как стать миллионером» в 8-х классах, «Я знаю» среди 6-х классов. Также проходили весёлые перемены «Счёт», «Ребусы», «Физические фокусы», «Математика – царица всех наук», где ребята учились изготавливать электромагнитных ёжиков и пели песни о точных науках. В награду призы.

В течение Декады в фойе школы была представлена выставка плакатов и газет, геометрические фигуры, изготовленные учащимися и родителями.

Подведены итоги, вручены призы. Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить кругозор. А способствовали этому наши творчески работающие учителя физики, математики и информатики: Ильюшина Г.В., Иванова К.И., Хильчук В.В., Бондарева Л.А., Супранович В.В.

Ильюшина Г.В., руководитель УМО