C 09.12.2019 г. по 20.12.2019г. в государственном учреждении образования «Средняя школа №8 г. Жодино» прошла Декада иностранных языков.

В первый день, который носил название Welcome Day”, было объявлено о начале Декады иностранных языков. Учащиеся 3-11 классов приняли участие в концертной программе, где смогли узнать о предстоящих мероприятиях. В фойе школы был оформлен стенд, где ребята могли ознакомиться с планом предстоящих мероприятий.

Учитель английского языка  Двороковская М.А. подготовила и провела конкурс  “Are you good at English?”, в  котором  участвовали  учащиеся 5«В», «Г» классов. За несколько дней до конкурса обучающиеся были ознакомлены с условиями его проведения. Выполнение заданий позволило проверить одновременно всех обучающихся, которые были поставлены в равные условия, т. е. работали в одно и то же время с одинаковым по объему и сложности материалом.

Центральная тема вторника- чтение. Сафонова И. А. провела конкурс на лучшее прочтение рассказа“The shepherd Boy and the Wolf” среди 3-их классов. Лапковская Е.О. провела интересное занятие “Travelling to the English language country” среди 6-х классов.

Среда была Kids Day. Эмоционально прошёл урок-соревнование “Name 5 …” в 5 классе с учителем английского языка Хорошко Е.Н. Класс был разделён на  команды, у которых был свой цвет. Дети путешествовали по разным станциям на поезде, а на остановках  соревновались  в знаниях по грамматике, лексике, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Команда победительница награждена призами. Лапковская Е.О. провела игру “Funny ABC” в 3-их классах, где учащиеся показывали свои знания букв английского алфавита.

Четверг был — Brain Day. Учитель английского языка  Гуздельская И.В. провела  интеллектуальную игру “Brain battle” в 10-м классе. Целью мероприятия было обобщение изученного  страноведческого  материала, закрепление лексики по   теме, развитие внимания и мышления. Обучающиеся проявляли высокую активность.

Тюменцева С.П. провела конкурс на лучшее прочтение скороговорок среди 6-х классов.

Пятница была днём квестов и квизов. Шаболтиев С.В. провёл квест “The chest of wonders”, а Гуздельская И.В. провела квиз“Its quiz time!”. Данные соревнования проходили с мультимедийным сопровождением, участники за короткий промежуток времени отвечали на вопросы.

Понедельник был днём чтецов. Двороковская М.А. подготовила и провела конкурс“The beauty of English poetry”. Учащиеся седьмых классов читали наизусть стихи английских поэтов. Березинец А.Ю. провела конкурс “Be the best”. Костюкович Е.А. провёл мероприятие “New Year in different countries”.

Вторник назывался Funny English Day. Березинец А.Ю. провела конкурс на лучшего знатока неправильных глаголов среди 6-ых классов. Хорошко Е.Н. провела игру “How is your English?” среди 5-ых классов. Костюкович Е.А. устроил соревнование на лучшего исполнителя новогодних песен.

Среда была днём талантов. Шаболтиев С.В. провёл “Talents show”. Учащиеся заранее получили задание на исполнение двух обязательных песен и одной на выбор. После исполнения трёх песен был выявлен класс-победитель. Хорошко Е.Н. провела открытый урок «Письмо в журнал о моём выходном дне.» в 4 классе.

Четверг был Puzzle Day. Тюменцева С.П. провела занятие по разгадыванию пазлов в 4 В классе.Гуздельская И.В. провелаоткрытый урок “Спорт в Великобритании и Беларуси” в 7 «А» классе.

Пятница была днём закрытия декады. Учащиеся были награждены по итогам участия.