В течение ноября в рамках тематического периода «Здоровый я — здоровая семья» в нашей школе проходила акция «Творческая молодежь за ЗОЖ!». Акция проходила в несколько этапов.

С 12 по 17 ноября прошел конкурс-акция буклетов и листовок «Моя семья за ЗОЖ!». Конкурс проводился в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, популяризации спортивного стиля жизни детей и был направлен на создание информационно-рекламных продуктов, способствующих решению проблемы сохранения и укрепления здоровья. В конкурсе принимали участие классные коллективы 7 классов. Ребята изготавливали буклеты и проводили информационно-пропагандистские площадки по информированию учащихся, педагогов и жителей города. Особенно хотелось бы отметить классный коллектив 7 «А» класса. Классный руководитель Воробьева Ж.А. и учащиеся 7 «А» класса грамотно, доступно и творчески провели площадки по информированию учащихся 1-2 классов по вопросам здорового образа жизни.

Все классные коллективы 7 классов принимали участие в работе информационно-пропагандистских площадок в районе магазина «Евроопт» по улице 50 лет Октября, в микрорайоне Научный. Поздравляем 7 «А» класс с победой в этом конкурсе! Выражаем благодарность всем участникам мероприятий!

С 12 по 24 ноября 2018 года учащиеся 5 и 8 классов принимали участие в школьном конкурсе плакатов «Я счастлив, что я здоровый человек!». Все классные коллективы приняли активное участие в конкурсе. Конкурсные работы были выполнены в различных техниках, точно отражали проблематику конкурса, представляли самостоятельную оригинальную разработку художественного образа, композиции. Благодарим всех участников конкурса! Поздравляем победителей!

Классные коллективы 10-11 классов приняли участие в конкурсе акций «Молодежь против наркотиков!», который проходил с 26 по 30 ноября 2018 года. Конкурс проводился с целью формирования у учащихся навыков противодействия наркосреде, повышения уровня работы по профилактике злоупотребления психоактивных веществ. 30 ноября 2018 года участники конкурса представили вниманию учащихся 8-11 классов свои конкурсные работы. Представители 11 класса приурочили свое выступление также и ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Все конкурсные работы носили созидательный, жизнеутверждающий характер, были доступны для восприятия, актуальны и соответствовали тематике конкурса. Выражаем благодарность классным руководителям и учащимся за активное участие в конкурсе!